Назад к тебе

2018

Когда-то общественность потрясла история Шарлотты, которая попала в кораблекрушение во время медового месяца и вернулась домой лишь спустя два года. Она провела много времени в открытом море, а затем на необитаемом острове в компании нелюдимого мужчины по имени Грэй, благодаря которому смогла выжить.

Спустя много лет Шарлотта находит на берегу послание в бутылке. Это невероятно, но из него следует, что Грэй все еще ждет ее на острове, и, по его мнению, с момента их расставания прошли считанные дни…

Купить книгу Назад к тебе, Сара Джио

написала рецензию13 июля 2018 17:59
Назад к тебеСара Джио

В свой медовый месяц Шарлотта и Эрик отправляются в круиз. Идея такого путешествия казалось Шарлотте привлекательной и необычной.
По иронии судьбы происходит несчастный случай и девушка оказывается в лодке посреди океана с незнакомцем, по имени Грей. Как спастись? В какую сторону плыть?
Дальше лишь борьба, борьба за жизнь, однако время проходит, а с ним и надежда на спасение.

Отчаявшись и совершенно потерявшись, пара видит остров, необитаемый и волшебный, долгожданный "кусочек счастья" в океане, который чуть не проглотил их, а сейчас дал возможность спастись.

Из-за известного стиля автора, книга начинается с главной героини, которая жива и невредима. От этого интрига спасения разнеслась в пух и прах. Не люблю, когда так, но это "изюминка" автора, ничего не поделать.

Когда прочла примерно 80-100 страниц, меня раздражала наивность и предсказуемость. Встречалось слишком много очевидных фактов, которые должны быть по идее раскрыты в конце истории, однако интриги для меня в них уже не было. Однако я продолжала читать, потому что чем-то сюжет все же держал меня. (возможно это из-за того, что многие любят истории "робинзонов", хоть они почти всегда и предсказуемы, за что-то мы их всеравно читаем с интересом.)
Так сюжет меня и держал при себе до конца. И чаша весов в конечном итоге все-таки перевесила в лучшую сторону. И я поняла для себя, что жанр - любовный роман, он и должен быть таким: романтичным, местами наивным и "стандартным", о радости и печали, о страданиях и сильной любви. В него тяжело внести что-то новое, но обыграть историю красиво и ярко можно. У Сары это получилось!

Советую книгу к прочтению, если хочется чего-то лёгкого, романтичного и местами драматичного.