Сегодня День рождения мира. Воспоминания легендарного немецкого клавишника

2017

Заплыв на лодке по рукам поклонников, купание в пламени огнеметов, обливание "кровью" и тюремный арест из-за неподобающего поведения на сцене. Все это - будни легендарной индастриал-метал-группы Rammstein. Впервые в дневниковых заметках эпатажный клавишник Флаке рассказывает всю правду о гастрольных буднях немецких музыкантов. Приготовьтесь к предельно откровенному разговору.

О непростых взаимоотношениях внутри группы, о ненависти к исполнению хитов Sonne и Pussy, о цистернах выпитого алкоголя и о неожиданной скромности солиста Тилля Линдеманна.Флаке предлагает читателям фантастическую возможность взглянуть на других участников группы и на выступления не из зрительного зала, а прямо со сцены и из гримерки. Он писал книгу прямо во время гастролей: в автобусах, в самолетах, в перерывах между концертами, в гостиницах.

Вы удивитесь, когда узнаете об обратной стороне немецкой рок-музыки. Это не только привычные нам свет софитов, кожаные штаны и бесконечные тусовки с юными фанатками, но и усталость от вечного недосыпа, шума толпы и эмоционального накала концертов. Must have для тех, кто хочет прикоснуться к легенде Rammstein и из первых рук узнать об изнанке мировой популярности.

Купить книгу Сегодня День рождения мира. Воспоминания легендарного немецкого клавишника, Кристиан Лоренц

написала рецензию31 октября 2018 7:43
Сегодня День рождения мира. Воспоминания легендарного немецкого клавишникаКристиан Лоренц

Внимание, внимание! Всем фанатам Rammstein обязательно к прочтению. Если после Rammstein. Будет больно можно сказать, что ты знаешь историю группы, то после этой книги узнаешь ее подноготную.
Вся история представлена как один день концертного тура, начиная с утреннего отъезда из отеля и заканчивая новым городом. Часть описанного дня приходится непосредственно на сам концерт. Описана каждая песня, что происходит на сцене, о чем думает в это время Флаке, при этом в тот или иной момент приходят воспоминания, которые не бессмысленно вставлены в текст, а так, между прочим пришедшие в голову по ходу мысли. Вообще вся книга составлена в этом стиле.
Когда дошла до первой песни, я сразу на youtube нашла концерт с того тура и просто в каждое выступление всматривалась. Я и до этого почти все время люблю наблюдать за Флаке на концертах, но теперь это делается более вдумчиво. Теперь можно понять о чем он думает.
По воспоминаниям я поняла, что Rammstein беспробудные алкаши, ну по крайней мере большую часть существования группы, ведь каждому из них уже за 50 и в какой-то степени часть безрассудства уходит. Очень много интересных и смешных моментов, которых просто не может быть в официальных источниках.
Просто хочется сказать большое спасибо Флаке за такую уникальную книгу, которая позволяет окунуться в закулисную жизнь любимой группы.

#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

@chupacabra31 октября 2018 11:06

как интересно написано, давно не слушала Рамштайн, но прочесть о них захотелось)