После трёх уже поздно

1971

Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он размышляет об огромном влиянии на новорожденных окружающей среды и предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе — вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребенком изо дня в день, может распознать это «вовремя». Книга адресована всем мамам и папам, которые хотят открыть перед своими маленькими детьми новые прекрасные возможности.

7,2 (51 оценка)

Купить книгу После трёх уже поздно, Масару Ибука

Автор книги Масару Ибука - один из основателей корпорации Sony.

<p>Общество осуждает аборт, но не осуждает родителей, которые не занимаются воспитанием своего ребёнка, дав ему только жизнь. </p>
Добавила: koheiri_kuroda
<p>Каждый ребёнок может учиться хорошо - всё зависит от метода обучения.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Все люди, если они не имею физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми. Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Именно в первые годы жизни ребёнка необходимо быть с ним и строгим и ласковым, а когда он начинает развиваться сам, нужно постепенно научиться уважать его вою, его «Я». Выражаясь точнее, родительское влияние должно прекратиться до детского сада. Невмешательство в раннем возрасте, а замет давление на ребёнка в более позднем может только погубить в нём талант и вызвать сопротивление.</p>
<p>Взрослые понятия «трудно» и «легко» не годятся для детей.</p>

Упоминание книги: