Как найти королеву Академии?

2018
Королева Академии (1 книга из 1)

Может ли ничем не примечательная студентка Магической Академии рассчитывать на спокойную жизнь? Рассчитывать может, однако на деле Вирена Дарион оказалась в сумасшедшей круговерти событий. И все из-за того, что подружки решили причинить добро и записали ее на конкурс королев академии, достойных стать спутницами первому красавцу, по которому Вирена вздыхала с первого курса. А тут еще несданная курсовая, отработки у строгого и таинственного магистра, происки завистниц и... любовь. Вот с ней-то разобраться сложнее всего.

Купить книгу Как найти королеву Академии?, Анна Одувалова

написала рецензию13 апреля 2021 23:42
Как найти королеву Академии?Анна Одувалова

Довольно любопытное смешение академки и отбора. Да, отбора не в жены, а в пару самому красивому и магически одарённому парню Академии, но отбора довольно любопытного своими заданиями.

Причём не смотря на отбор не потерялась и учебная часть. Книга даже в принципе и начинается с того, что Вирена идёт сдавать курсовую по сопромагии (тут вспоминается сопромат), которую купила. И не сдаёт, причём не столько потому, что не знает, сколько по тому, что доверилась одногруппнице и НЕ посмотрела даже, что её впихнули. И попала на отработку к самому требовательному и суровому преподу. И задание стащить носок этого же препода получает в отборе. Итог: искупалась в непонятном зелье и получила нового домашнего любимца.

Единственное что смущало, ну, кроме менявшегося жесткого преподавателя, хотя хотелось бы поменьше поблажек, так это с чего Вирена так втюрилась в Короля Академии. Да, красавчик, да, честный, но с лица воду не пить, а в целом, как человека мы его не особо узнаём за книгу. Хотя да, он испытывает некие чувства к героине, что и показывает ближе к концу этой книги. Всё самое интересное, увы, ждёт нас во второй…
#буклайв_работа (Задание 4.1. На обложке котелок)

написала рецензию29 июля 2019 23:31
Как найти королеву Академии?Анна Одувалова

Ненавижу такие книги хотя бы за то, что это не целые истории. Ну вот не укладывается у меня в голове, зачем писать-писать, а потом обрывать все на средине. Это сугубо денежный вопрос? Остановимся на интересном, читателю придется купить вторую часть? Блин, это тупо, неправильно и только минимум за такое хочется поставить низкий балл.

Но ладно, давайте забудем на минутку, что вам тупо обломают чтение в конце и вернемся к истории. Она довольно банальна. но при этом легкая и простая. Девушка, которую не замечают в академии неожиданно становится эпицентром всего? Вопрос, хочется ли этого Вирене? Не думаю. А с чего все началось? - подруги записали ее в конкурс на звание королевы Академии. Кстати довольно сложно окунуться в атмосферу учебного заведения, когда о нем в начале даже слова не сказано, хотя бы название написали бы. Потом становится чуть понятнее, но опять таки - чуть. Особо ты не ощущаешь академический дух.

То, что меня в самом начале позабавило, так это - купленный за деньги курсовик. О да, я так давно ждала реалий взятничества в фэнтези, что прям заулыбалась. Дальше правда было сказано, что курсовой был по Сопромагии, и тут я решила, что это уже перебор.

Книга написана в стиле фентэзи про отборы. Есть этапы, героиня их выполняет, параллельно при этом умудряясь попасть в различные ситуации. Ну и конечно же любовь, куда без нее. Тут не нужно быть волшебником, чтобы понять, с кем же Вирена будет в финале, но в этом и есть вся суть ромфанта - мы всегда знаем финал, что же тогда на это ворчать?

Но, при этом препод с татухами мне понравился. Мне было интересно читать об этом персонаже, и каждый раз я задавалась вопросом, если убрать его, и заменить на обычного студента, было бы мне интересно? Нет, однозначно нет. Он и Халява - самые калоритные персонажи, и без них книга не о чем.

Но, хотя, кому я вру - она и так ни о чем, еще, и прервана в средине. Но, не смотря на это, читать можно, такое легкое чтиво хорошо разгружает мозг. Надеюсь скоро прочту продолжение, а то мой внутренний перфекционист дико зол на финал, и все так же кричит, что убивать нужно за подобное.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки

Как не встречаю фэнтези, так там какие-то академии, что в вымышленном мире без профессоров не как)))

Dreamy (@centelleo)30 июля 2019 9:41

@Dufrein, на учебном заведении можно хорошо с сюжетом развернуться - выдумывай всё, чего душа желает. Всегда что-нибудь новенькое попадается)

@chupacabra30 июля 2019 10:00

@Dufrein, да, вот соглашусь с комментом выше, академия - хорошее место для того, чтобы развернуться) плс, мне, кажется, это проще) академия, это тебе не целый мир продумать))