Мудрость Салли

2018

Изящно написанный роман от Рут Хоган, обладательницы диплома по драматургии Лондонского университета и автора нашумевшего бестселлера «Хранитель забытых вещей».

История о поиске себя и своего места в этом мире в лучших традициях «Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен. Новый роман Рут Хоган, с одной стороны, поднимает серьезные темы и затрагивает важные проблемы современного общества, а с другой, благодаря тонкому юмору, превосходному стилю, харизматичным персонажам и детально продуманному сюжету, читается легко и непринужденно, фактически на одном дыхании.

Главная героиня Маша двенадцать лет назад пережила страшную трагедию. После этого ее жизнь превратилась в скучное и монотонное существование. Но самое страшное – она так и не простила себя и не только не может радоваться жизни, но и постоянно наказывает себя за прошлое. Все меняется, когда она встречает полную бурлящей энергии Китти Мюриэль и чудаковатую Салли. Под их влиянием Маша берет судьбу в свои руки и решает начать все с чистого листа. Но жизнь припасла для нее одну тайну. И совсем скоро Маше придется с ней столкнуться.

Купить книгу Мудрость Салли, Рут Хоган