Цитаты из книги Финансист - страница 5

добавила цитату31 марта 2014 16:22

В подавляющем большинстве случаев женщинам чужды лукавство и обман. Обыкновенная женщина, повинующаяся голосу чувства и глубоко, по-настоящему любящая, не способна на коварство…; она всегда готова пожертвовать собой и стремится, возможно, больше отдать. Покуда длится любовь, она только так и поступает

добавила цитату31 марта 2014 16:20

Смелость, инициатива, предприимчивость — как много они значат, да ещё везение вдобавок

добавила цитату31 марта 2014 16:18

Человеческому разуму присуще созидательное начало, и любая неразрешённая проблема для него мучительна. Человеку со здоровым восприятием жизни она не даёт покоя, как и всякое незаконченное дело

добавила цитату31 марта 2014 16:18

Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Каждая личность — это клубок противоречий, а тем более личность одаренная

добавила цитату31 марта 2014 16:17

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «Что скажут люди». «Люди» не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

Фрэнк Каупервуд
добавила цитату31 марта 2014 16:16

Самые сильные души временами поддаются унынию. Бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках

добавила цитату31 марта 2014 16:16

Один человек перерастает другого. Взгляды людей меняются — отсюда перемены во взаимоотношениях

добавила цитату31 марта 2014 16:15

Да, если уж начинают сыпаться несчастья, то они сыплются со всех сторон

добавила цитату31 марта 2014 16:14

Родители обычно уверены, что они отлично знают своих детей, и время только укрепляет их в этом заблуждении