Цитаты из книги Финансист - страница 2

добавила цитату8 ноября 2021 23:33

«Я скорее буду ползать на четвереньках, чем позволю опротестовать мой вексель», - сказал отец, и столь резкое высказывание на всю жизнь запечатлело в его сознании важность обязательств.

добавила цитату31 октября 2021 23:05

Этот случай произвёл огромное впечатление на Фрэнка. Он наглядно отвечал на загадку, так сильно занимавшую его: «Как устроена жизнь?» Одни существа живут за счёт других, вот и все.

добавила цитату27 сентября 2018 18:14

Невозможно определить те тончайшие реакции, которые возникают в результате взаимодействия характеров, ибо никто не знает, в какой степени влияет на нас предмет нашего восхищения.

добавила цитату27 сентября 2018 18:07

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: "Что скажут люди." "Люди" не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

добавила цитату27 сентября 2018 18:02

добавила цитату28 февраля 2017 18:51
добавила цитату8 апреля 2016 22:06

В руках сильных людей,... закон - это меч и щит, для разини он может стать капканом, а для преследователя - волчьей ямой.

добавила цитату8 апреля 2016 22:05

Закон - это страшная, жуткая, захватывающая и вместе с тем бессмысленная борьба, в которой человек безвольный, невежественный и неумелый, так же как и лукавый и озлобленный, равно становится пешкой, мячиком в руках других людей - юристов, ловко играющих на его настроении и тщеславии, на его желаниях и нуждах.