Цитаты из книги Финансист - страница 4

добавила цитату10 июля 2015 14:17

Настоящий человек никогда не станет ни агентом, ни покорным исполнителем чужой воли, ни игроком, ведущим игру: всё равно — в своих или чужих интересах. Настоящий человек не может быть орудием в руках другого.

Фрэнк Каупервуд
добавила цитату10 июля 2015 14:16

Сочувствие и привязанность, конечно, великое дело, но страсть и влечение должны сохраняться, – слишком уж горька бывает их утрата.

добавил цитату25 июня 2015 13:39

Зерно всякой жизненной перемены трудно постигнуть, ибо оно глубоко коренится в самом человеке.

добавил цитату25 июня 2015 13:38

Родители обычно уверены, что они отлично знают своих детей, и время только укрепляет их в этом заблуждении.

добавил цитату25 июня 2015 13:38

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: "Что скажут люди." "Люди" не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

добавила цитату7 мая 2015 15:30

Бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках. Как много страшного в ее хитросплетениях! И только смельчаки, обладающие незаурядной отвагой и верой в свои силы, основанной, конечно, на действительном обладании этими силами, способны бесстрашно смотреть жизни в лицо.

добавила цитату7 мая 2015 15:30
добавил цитату11 марта 2015 12:52

добавила цитату20 января 2015 11:36

Жизнь нельзя втиснуть ни в какие рамки, и людям следовало бы раз навсегда отказаться от подобных попыток. Те, кому повезло заключить счастливый союз на всю жизнь, пусть поздравят себя и постараются быть достойными своего счастья. Те же, кому судьба его не даровала, все-таки заслуживают снисхождения, хотя бы общество и объявило их париями.