Октябрьская страна (авторский сборник)

1955

Сборник «ужастиков» раннего Брэдбери, разбавленных поздними житейско-психологическими историями, написанные автором в 1945—1953 годах.

Купить книгу Октябрьская страна (авторский сборник), Рэй Брэдбери

<p>Отныне я кладу начало новой философии! Да ведь это просто дурость какая-то - живешь совсем недолго, а потом, оглянуться не успеешь, тебя зароют в землю, будто ты зерно; только ничего из тебя не вырастет. Что ж тут хорошего? Люди лежат в земле миллион лет, а толку никакого. И люди-то какие - милые, славные, порядочные или уж, во всяком случае, старались быть получше.</p>
Добавила: leviosamirror
<p>- Все мы в коконах скрыты, каждый в своем, - сказала она однажды. - Видишь, какая я дурнушка? Но настанет день, я выйду из кокона и расправлю крылья, такие же чудные и красивые, как твои.</p>
Добавила: leviosamirror
<p>Он пролежал в постели дольше обычного, прислушиваясь к тишине в доме, и эта тишина вовсе не походила на тишину смерти. Такая тишина могла быть только там, где живут хорошо и счастливо.</p>
Добавила: leviosamirror
<p>Ведь вокруг столько людей, которые всегда говорят, как и что ты должен делать! А чтобы оказаться в одиночестве, нужно, сломя голову, бежать далеко-далеко по пустому пляжу. И чаще всего это бывает только в мечтах. Но сейчас я был один. Совсем один!</p>
Добавила: leviosamirror
<p>- А разве нужна какая-то причина?<br />- Нет, разумеется, не нужна, если они ненормальные. Тогда никаких причин не требуется.</p>
Добавила: icefruit