Слушай песню ветра - отзывы о книге

написал отзыв26 августа 2021 12:03
Слушай песню ветра

Первая книга написанная Мураками. Читая эту историю тебя словно окутывает что-то. Словно тёплое одеяло в непогоду. Хочу оказаться в том тихом летнем безымянном городке на берегу моря. Хочу выпить пива в "Джейз-баре".

написала отзыв31 марта 2015 20:41
Слушай песню ветра

Всю трилогию я не читала. Книга привлекла лишь своим живописным названием. И, честно говоря, оправдала мои надежды. Не могу подобрать слов, чтобы сказать, насколько эта книга отражает... дух молодости или, может быть, суть молодых людей, типичных молодых людей, 70-х годов. И мне безмерно жаль, что рассказчик не связал свою жизнь с той девушкой с недостающим мизинцем.
С одной стороны - это книга о каком-то... не совсем понятном мне смысле жизни японца, с другой - она, наверное, автобиографична. И все-таки отражает, думаю, целое поколение. Так и должно быть. 6,5 из 10.

написал отзыв9 апреля 2014 0:17
Слушай песню ветра

Замечательная книга, которая с одной стороны рассказывает нам о смысле жизни, о том, как мы ее проживаем, но после прочтения не остается тяжелого осадка, а лишь приятное послевкусия от происходящего. С другой стороны, книга ничего не рассказывает читателю, а всего-то показывает жизнь обычного человека нашей обычной планеты, живущего самой обычно среднестатистической жизнью.
Отметить можно то, с какой легкостью ты пробегаешь страницы книги. Отдельно спасибо переводчику.