Цитаты из книги Белый тигр

добавила цитату22 июня 2019 14:53

Я не держу сотового по очевидным причинам: радиоволны, как всем нам известно, вредно воздействуют на мозг, ужимают яйца и иссушают семя, - и теперь сижу в кабинете. Вдруг кто-нибудь позвонит...

добавила цитату22 июня 2019 14:52

Полностью сформировавшиеся личности - те, что проучились двенадцать лет в школе и три года в университете и носят элегантные костюмы, - поступают на работу в компании и всю жизнь выполняют приказы начальства. А предприниматели появляются на свет из бесформенной, необожженной глины.

добавила цитату8 июля 2015 10:48

Мы не можем похвастаться канализацией, чистой водой и олимпийскими медалями, зато у нас есть демократия.

Балрам об Индии
добавила цитату7 июля 2015 22:21
добавила цитату29 июня 2014 10:11

И тут я понял, кто настоящий бог Бенареса, — вот этот черный ил Ганга, в котором все живое умирает, разлагается, рождается заново и вновь умирает. И со мной будет то же самое, когда мое мертвое тело принесут сюда. Это замкнутый круг.

Рассказчик
добавила цитату29 июня 2014 10:08

У людей моей страны есть древний, глубоко почитаемый обычай — прежде чем начать свой рассказ, они обязательно поклонятся Высшим Силам и попросят наставить их на путь истинный.

Пожалуй, Ваше Превосходительство, для начала мне тоже следует поцеловать в задницу какого-нибудь Бога. Не одного, так другого.

Какого именно? Выбор огромен.

Понимаете, у мусульман один Бог.

У христиан три.

У индусов 36 000 000.

Всего получается 36 000 004 бога. Есть кого целовать.

Рассказчик