Исповедь молодой девушки

1865

С той или иной степенью откровенности выплескивала на страницы произведений свои собственные переживания и свой личный опыт замечательная французская писательница Жорж Санд. «Исповедь молодой девушки», помимо тонких психологических переживаний, увлекает читателей судьбой похищенной девочки, чье подлинное происхождение открывается лишь на последних страницах романа.

Купить книгу Исповедь молодой девушки, Жорж Санд

Сюжет "Исповеди молодой девушки" Жорж Санд использовала в драме "Другой", премьера которой состоялась в 1870 году в театре Одеон с Сарой Бернар в главной роли.

Впервые роман "Исповедь молодой девушки" был опубликован в журнале "Revue de Deux Mondes". Он печатался по частям с августа по ноябрь 1864 года, а в 1865 году вышел отдельным изданием в двух томах.

написала рецензию5 января 2016 15:21
Исповедь молодой девушкиЖорж Санд

Что же есть в этой книге? Любовь, это безусловно.
Загадочное похищение младенца, потом его возвращение через 4 года, да и то не факт что это та же девочка. Слухи о том, что нанятая гувернантка ее настоящая мама. Все испытания для девушки начинаются после смерти ее бабушки. Интригует, ведь правда? Да, не всех. Для кого-то это банальность, а как по мне, для женского романа вполне подходит.
Эта книга, как письмо любимому. Искреннее и честное и без страха быть высмеянной.
Сюжет увлекает, читается очень даже легко, разве что некоторыми местами немного скучно. Это такие моменты, где можно сократить из-за их натянутости. Но это не делает книгу хуже. Язык написания, как и для любой книги того времени, немного замысловат, но так как это роман, то он прост и понятен.
Люсьена – это ведь по сути и есть сама Жорж Санд. Мне понравилось читать какая она, со всеми своими чувствами и переживаниями.
А в общем, книга о том, как можно после многих испытаний судьбы найти свое счастье и понять, что оно всегда было где-то рядом, как истина. И почти каждая девушка, которая прочитает, найдет какую-то частичку себя в героине.
Думаю что попробовала бы ознакомиться еще с творчеством писательницы в дальнейшем.
Кого не пугают истории о любви и вообще женские романы, можете ознакомиться, вполне возможно, что многим понравится книга.

#П2_2курс

НасТася (@anastasia_roja)8 января 2016 10:06

Ещё в ранней юности читала у Жорж Санд "Консуэло" и "Графиню Рудольштадт". И пока больше ничего. Надеюсь, что успею эту книгу прочитать.

Экзамен №2!