Партнеры по преступлению

1929
Томми и Тапенс (2 книга из 5)

«Сладкая парочка» сыщиков – Томми и Таппенс Бересфорд – снова в деле. Им предстоит масса веселых и захватывающих приключений. К тому же, каждая глава этого ироничного детектива представляет собой пародию на рассказы о самых популярных литературных сыщиках в истории мирового детектива.

Купить книгу Партнеры по преступлению, Агата Кристи

написала рецензию4 августа 2016 19:35

#доза_допинга

Продолжаю знакомство с серией книг Агаты Кристи о парочке сыщиков - Томми и Таппенс Бересфорд. Вторая книга понравилась мне гораздо больше первой, и прочитала я её быстрее. "Партнёры по преступлению" поделена на главы, в каждой из которых супруги расследуют новое дело. Теперь они владельцы детективного агенства, Томми выступает в роли частного детектива Бланта, а Таппенс - в роли его помощницы мисс Робинсон. Они изображают из себя великих сыщиков, и это действительно работает, их посетители оказываются под большим впечатлением уже с первой встречи с детективами.

Каждая глава произведения очень интересная. Всего в нескольких страницах Агата Кристи смогла описать напряжённое расследование. От книги не хотелось отрываться, я была готова читать всё своё свободное время. Особенно мне понравились отсылки к знаменитым персонажам детективных книг, например, Шерлоку Холмсу и Эркюлю Пуаро. В некоторых рассказах Бересфорды применяли методы этих героев при раскрытии дел. На мой взгляд, "Партнёры по преступлению" содержит ещё больше хорошего юмора, чем первая книга серии "Таинственный противник". Томми и Таппенс постоянно с любовью подкалывают друг друга, и это придаёт особое очарование произведению. Теперь мне хочется поскорее продолжить знакомства с книгами о супругах Бересфорд и узнать, какие же приключения их ждут дальше.

написала рецензию30 апреля 2016 19:00
Партнеры по преступлениюАгата Кристи

"Партнеры по преступлению" - сборник небольших рассказов, которые связаны между собой. В каждой "главе" можно найти пародию на наиболее популярных сыщиков, например, Шерлока Холмса и его помощника доктора Джона Ватсона.

Томми и Таппенс Бересфорд. Вот уж не думала, что это окажется молодая семейная пара, которая к тому же и преступления расследуют вместе. Таппенс - типичная героиня детективных романов, но кажется немного легкомысленной, не любит сидеть на месте и постоянно ищет приключений О, эта любовь Таппенс к шляпкам... Томми - крайне обстоятельный мужчина, намного серьезней относится ко всему, чем Таппенс. Проявил себя как неплохой детектив, да и к тому же жизнь жене спасал не один раз. Понравились их взаимоотношения, гармония, остроумные диалоги, полное взаимопонимание и спокойствие.

Сборник удивительно легкий, увлекательный и ироничный. Господи, как вообще можно не рекомендовать Агату Кристи всем и каждому?

написала рецензию14 марта 2016 19:13
Партнеры по преступлениюАгата Кристи

Всегда приятно держать в руках детективы Агаты Кристи. Это как бы залог того, что уже тебя ждет динамическая, интересная и запутанная история с неимением интересным финалом. В этот же раз перед нами сборник рассказов, как связанных между собой так и нет. Главные персонажи это супружеская пара Томми и Таппенс Бересфорд. Они работают в детективной конторе и как уде можно догадаться каждое произведение это новое дело. Очень радует и то, что Кристи подала каждый рассказ как пародию на популярных детективных писателей того времени, в частности и на себя тоже. То есть читать не просто приятно, но и уморительно. Главным героям удалюсь раскрыть убийства, разоблачить множество коварных замыслов, найти потерянных людей и остановить кражи. Довольно неплохо для небольшого сборника.
Книга буквально пролетела и я не заметила как подобралась к финалу, такому быстрому и незаметному. Но, все де приятно было проводить время с этой замечательной семейной парой и открыть Агату Кристи с более юмористической стороны.

#П2_4курс

НасТася (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:04

Юмористическая Агата Кристи? Интересненько)))

Экзамен №3!

написала рецензию28 февраля 2016 21:51
Партнеры по преступлениюАгата Кристи

Не скажу, что я поклонник произведений детективного жанра, моя книжная полка не изобилует историями о сыщиках. Увидев в списках Академии книгу Агаты Кристи, решила, что пора исправить это недоразумение, так почему бы не начать с творчества самой публикуемой писательницы человечества. Надо же с чего-то начинать, почему бы и не с романов о детективах-любителях?

«Партнеры по преступлению» - сборник небольших рассказов, детективных историй. Супруги Томми и Таппенс Бересфорд рады взяться за любую работу, не пренебрегают даже самыми, на первый взгляд, несущественными и, иной раз, смехотворными предложениями. И как показывает практика, в большинстве случаев, не зря. Подходят к делу сыщики так же с изрядной долей смекалки, пародируя действия любимых героев детективных произведений, примеряя их роль на себя и действуя в зависимости от их стиля работы.

Не буду лукавить, меня не сильно зацепило данное произведение, хотя, скорее всего, надо было начинать не с этой истории. Возможно, детективы просто не мой жанр, но говорить это определенно не возьмусь, слишком мало прочитано соответствующих книг. По большому счету, роман мне понравился, занятное развитие сюжета, герои симпатизируют, читать интересно. Буду читать еще.

#П2_4курс

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).

Татьяна (@tirastell)29 февраля 2016 8:45

Звучит грозно! Спасибо за замечание))

@neveroff29 февраля 2016 11:19

@Tirastell, не хотел никого пугать, извините)))

НасТася (@anastasia_roja)1 марта 2016 21:19

Надо более известные произведения Агаты прочитать, тогда впечатления будут более яркие))

Экзамен №2!