Часы

1963
Эркюль Пуаро

В романе «Часы» гениальному сыщику Пуаро предстоит раскрыть целый ряд «чисто английских убийств». Самое жестокое из них – когда жертве сначала подсыпают в алкоголь яд, а затем убивают ножом. Может быть, множество показывающих разное время часов способно помочь разгадке?

Купить книгу Часы, Агата Кристи

<p>- Дело в том, - сказал я, - что в нем все бессмысленно.<br />- Ерунда, - сказал Пуаро. - Смысл есть во всем.</p>
Добавила: alena782
<p>И с величайшей серьезностью он продекламировал:<br />"Тут-тут-тут, придешь - тебя убьют".</p>
Добавила: alena782
<p>Как же ты думаешь узнать что-нибудь, если не задаешь верных вопросов?</p>
Добавила: alena782
<p>Если человек решил дать совет, он это сделает несмотря ни на что.</p>
Добавила: alena782
<p>- Тебе бы в Скотланд-Ярде работать, - сказал я.<br />- Разве бывают женщины-сыщики? Я бы поработала. Но не в полиции, конечно. Мне кажется, женщины-полицейские все какие-то глупые.</p>

написала рецензию4 ноября 2015 21:26
ЧасыАгата Кристи

Вторая встреча с Пуаро по началу не задалась. Вот не знаю, что именно меня отталкивало, но прочла я только со 2 раза.
В этот раз мы не отправимся в путешествие, да и Эркюля почти не увидим на страницах истории, но все-таки решающее слово остается за ним.
Рассказ идет от нескольких лиц, которые собирают улики, рассуждают и пытаются докопаться до сути дела. Какого дела? О, а вот это интересно. В доме слепой женщины находят труп мужчины, окруженный часами, которые остановились на определенном времени. Кто и зачем совершил преступление сразу не понятно. Свидетелей нет. Есть только соседи, кто-то из них что-то скрывает и не хочет делиться. Так же открывается история жизни девушки, возможно связанной с этим делом.
По ходу повествования у меня появлялись догадки. Какие-то из них оправдались, какие-то нет, но все-таки исход был занимательным и в какой-то степени неожиданным.

Второе знакомство, хоть и вышло менее захватывающим, но также состоялось успешно. Я была рада встрече с уже известным героем, и теперь жду продолжения нашей с ним дружбы на страницах других книг.