Часы

1963
Эркюль Пуаро

В романе «Часы» гениальному сыщику Пуаро предстоит раскрыть целый ряд «чисто английских убийств». Самое жестокое из них – когда жертве сначала подсыпают в алкоголь яд, а затем убивают ножом. Может быть, множество показывающих разное время часов способно помочь разгадке?

Купить книгу Часы, Агата Кристи

<p>- Дело в том, - сказал я, - что в нем все бессмысленно.<br />- Ерунда, - сказал Пуаро. - Смысл есть во всем.</p>
Добавила: alena782
<p>И с величайшей серьезностью он продекламировал:<br />"Тут-тут-тут, придешь - тебя убьют".</p>
Добавила: alena782
<p>Как же ты думаешь узнать что-нибудь, если не задаешь верных вопросов?</p>
Добавила: alena782
<p>Если человек решил дать совет, он это сделает несмотря ни на что.</p>
Добавила: alena782
<p>- Тебе бы в Скотланд-Ярде работать, - сказал я.<br />- Разве бывают женщины-сыщики? Я бы поработала. Но не в полиции, конечно. Мне кажется, женщины-полицейские все какие-то глупые.</p>

написала рецензию6 января 2017 5:51
ЧасыАгата Кристи

Эту книгу я читала после "Пассажир из Франкфурта" и "Часы" понравились больше. Наверное, я начинаю привыкать к стилю Агаты Кристи. Скорее всего, после третьей книги стану её фанатом. Что ж, посмотрим.

Как я могу судить, самая большая фишка Агаты Кристи - делать самого левого персонажа главным героем, чтобы читатель терпел его и заражался "типичным умом", потом в конце удивлялся - вау, а я никогда бы так не подумала. А как подумаешь, если она не даёт подсказок? Настолько не даёт что в конце, когда Эркюль Пуаро "раскрывает истину", сразу появляется вопрос - откуда он это взял? Он отвечает "только так могло быть". Но кого сейчас можно убедить этим? Сейчас за такой ответ, наверное, объявят соучастником. Откуда он мог это знать? От самих преступников, конечно.

Наверное, если вы любитель детектива без огня в сердце (адреналина), то книга вам хорошо зайдёт. Догадки и реалистично хозяйственные люди прилагаются.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете))

@neveroff8 января 2017 14:44

@Nyut, нет, у меня БК наоборот не быстрый будет. Многие выбранные книги пошли бы на толстушку))

Nyut Cherepashka (@nyut)8 января 2017 15:19

@neveroff, мне в этом году тоже хочется читать объёмные книги) но ты быстро читаешь, одна ТБ чего стоит)))

@deer9 января 2017 13:19

@neveroff, согласна) с мотивами и возможностями всегда сложно))

написала рецензию4 ноября 2015 21:26
ЧасыАгата Кристи

Вторая встреча с Пуаро по началу не задалась. Вот не знаю, что именно меня отталкивало, но прочла я только со 2 раза.
В этот раз мы не отправимся в путешествие, да и Эркюля почти не увидим на страницах истории, но все-таки решающее слово остается за ним.
Рассказ идет от нескольких лиц, которые собирают улики, рассуждают и пытаются докопаться до сути дела. Какого дела? О, а вот это интересно. В доме слепой женщины находят труп мужчины, окруженный часами, которые остановились на определенном времени. Кто и зачем совершил преступление сразу не понятно. Свидетелей нет. Есть только соседи, кто-то из них что-то скрывает и не хочет делиться. Так же открывается история жизни девушки, возможно связанной с этим делом.
По ходу повествования у меня появлялись догадки. Какие-то из них оправдались, какие-то нет, но все-таки исход был занимательным и в какой-то степени неожиданным.

Второе знакомство, хоть и вышло менее захватывающим, но также состоялось успешно. Я была рада встрече с уже известным героем, и теперь жду продолжения нашей с ним дружбы на страницах других книг.