Добро пожаловать в Ард! На осколках прошлого

2019

Сын Смерти и стихийница огня — они знают вкус предательства и цену доверию.

Ванда — дочь героя войны, одного из сильнейших магов королевства. Кристиан — последний из павшего рода некромантов. Судьба сводит их в стенах королевской академии, где оба оказываются пленниками чужой игры. Тайны забытого прошлого окружают со всех сторон, и врага не узнать под маской. Им придется забыть разногласия и заключить союз, чтобы выстоять и открыть правду. Но, возможно, этот союз станет чем-то большим и тьма сможет согреться в пламени. А раненое сердце вновь доверится любви.

Купить книгу Добро пожаловать в Ард! На осколках прошлого, Оксана Головина

написала рецензию2 февраля 2021 17:44
Добро пожаловать в Ард! На осколках прошлогоОксана Головина

#БК_2021 (4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии)

«Удар порой приходит от того, кому приходится доверять больше всех»

Это уже вторая книга российской писательницы. И скажу вам, что мне понравилось! Видимо и среди такого жанра как "любовное фэнтези" можно найти довольно интересные экземпляры.

Ванда Синхелм, юная девушка-стихийница стоит перед выбором: хорошо учиться в академии или выйти за нелюбимого некроманта, которого нашёл для неё отец. Родную дочь готов спровадить в руки мрачного и заносчивого мужчины! Как бы не так! Она сможет отстоять свою свободу, даже если придётся быть единственной девушкой на факультете боевой магии.

Попав в Ард, девушка оказывается в гуще событий, полной тайн и загадок. Кто же на самом деле её суженый? Почему она не помнит своего детства? Именно на эти вопросы и пытается найти ответы Ванда.

Книга написана очень лёгким слогом, поэтому и читается довольно быстро. Очень быстро проникаешься симпатий к главным героям и действительно хочешь, чтобы они уже были вместе! А эти шуточки и подколы Кристиана над своей "невестушкой" разбавляет напряжённые поиски правды. Конец оказался довольно неожиданным, поэтому я уже бегу читать продолжение этой истории!

«Почему так сложно отстоять свою честь и принципы и при этом не подставить под удар тех, кто оказывается рядом?»