Оксана Головина

В настоящий момент информация о Оксана Головина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Оксана Головина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Оксана Головина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Оксана Головина.

написала рецензию25 мая 2020 14:20

«Академия Арфен. Отверженные» - самый наипростейший пример подросткового фэнтези. Если бы мне было 13 лет, то она, скорее всего, очень бы мне понравилась, но сейчас подобные книги у меня перешли в раздел «чтиво на вечер». У автора так же написана вторая часть, но её я уже брать не буду из-за недостатков первой части.

В основе сюжета лежит Академия Арфен и по сути своей она напоминает Хогвартс. В неё приезжают учиться со всех королевств разные создания – оборотни, ведьмы, маги, грифоны и многие другие. Однако, в отличие от «Гарри Поттера», главной темой тут являются не приключения, а любовь. Персонажей не так много и у каждого по итогу складываются отношения, а так же присутствует достаточно заезжанная тема из японских и корейских дорам – девочка, которая притворяется мальчиком.

Если говорить о плюсах, то отмечу только один – хорошая сюжетная задумка, но, к сожалению, неправильно реализованная.

А теперь о недостатках, коих здесь достаточно.
1. Мир здесь прописан от слова «никак». Описаний здесь крайне мало, а те, что есть составляют от силы 2 маленьких абзаца.
2. Любовь здесь всегда приходит из ниоткуда. Буквально с первого взгляда. А то и с первых поцелуев, которые происходят по инициативе альфа-самцов.
3. Повествование здесь постоянно скачет без какой-либо логики. Это, на мой взгляд, недоработка редакторов.
4. Стиль автора невероятно сухой. Мне кажется что даже фанфики сейчас подростки пишут намного лучше, чем Оксана написала свою книгу.

Минусов много, но, опять же, книга больше ориентирована на подростковую аудиторию, которая, скорее всего, их и не заметит. В целом сюжет очень лёгкий и читается быстро.

написала рецензию6 августа 2019 18:23

Ещё немного, и я полюблю фэнтези. Нет, на самом деле, оказывается, и в ромфанте не так уж всё и плохо. Если сравнивать с тем, что я читала раньше, эта книга вполне себе годна. Сюжет в целом не глупый, даже интересный, а герои наконец-то не вызывали у меня раздражения.

Здесь мы встречаем довольно необычную парочку, ведь главные герои — дракон и лиса. При этом оба даже не представляют, что в будущем могут вступить в брак, у Рейна, который дракон, одно это слово ужас вызывает, да и лиса Келейр — девушка самодостаточная, в академии она как раз оказалась из-за того, что сбежала из дома, лишь бы избежать свадьбы. Есть общее у Рейна и Келейр, но в то же время они настолько разные, что с интересом наблюдаешь, как автор дальше разовьёт их сюжетную линию, найдут ли они точки соприкосновения или так и будут лелеять своё одиночество.

Что же, довольно неплохой опыт в чтении, но к этому жанру я бы не возвращалась часто, иначе произойдёт перенасыщение и я утону в сладком сахарном облаке и слезах умиления. А раз в год, чтобы разгрузить голову, можно и обратить внимание на подобную литературу, но опять же — на любителя, советовать не решусь.

На странице представлена биография автора Оксана Головина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Головина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Головина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золушка 101, Моя босоногая леди, Академия Арфен. Отверженные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Головина.