Комедия любопытства

1904

Маленький рассказ О. Генри "Комедия любопытства" представляет собой очень реалистичную и даже злободневную зарисовку из жизни Нью-Йорка начала XX века, который автор называет городом зевак и фанатиков любопытства. История, представленная в этом рассказе, высмеивает любопытство и наглядно показывает читателю как это самое качество, в той или иной мере присущее практически каждому, выглядит со стороны. В центре внимания здесь оказывается Уильям Прай - самый настоящий зевака и любитель всевозможных уличных зрелищ, из-за пристрастия к которым оказавшийся в очень неловкой и даже комичной ситуации.

Купить книгу Комедия любопытства, Уильям О. Генри

<p>Можно избежать смертоносного дыхания анчара, чтобы ни говорили любители метафор; можно, если очень повезет, подбить глаз василиску; можно даже увернуться от Цербера и Аргуса; но ни одному человеку, будь он живой или мертвый, невозможно уйти от любопытного взгляда зеваки.</p>
Добавил(а): mylife152019