Горничная для некроманта

2018

Что делать, если в восемнадцать на твоих плечах лежит забота о младшем брате и сестре и срочно нужны деньги? Наняться горничной к некроманту! Контракт изобилует странными пунктами, но мне выбирать не приходится. Теперь на моем запястье стоит метка, и я даже не могу покинуть дом без разрешения! Некромант обладает скверным характером и желает уложить меня в постель. Похоже, следующие полгода будут тяжелыми!

Купить книгу Горничная для некроманта, Кристи Кострова

написал(а) рецензию30 января 2024 13:08
Горничная для некромантаКристи Кострова

#универ_зппп_1 (320 страниц у книги)

И любили они друг друга долго и счастливо

Задумка у книги была неплохой, всё начиналось в стиле Красавицы и Чудовища - бедная девушка, но с благородными посылами, которая, ради своих брата и сестры, идет на заработок денег не самым простым способом - устраиваться горничной к некроманту.

А ведь в том королевстве, всем известно, что магия Смерти довольно разрушающая и плохо действует на простых людей. Но для Оливии, так зовут главную героиню, важно заплатить своему брату и сестру за обучение, в магической академии, иначе их дар могут запечатать. Помимо простой уборки и готовки, на довольно мрачного, но привлекательного, магистра Даррена, Оливия должна выполнять и ещё одну необычную услугу - подпитывать амулет своей энергией, для стабилизации состояния некроманта.

Подпитку можно осуществлять двумя способами - обычным, с помощью одевания браслета-амулета на руку, и тогда, довольно болезненно, происходит забор энергии или через постель с некромантом, где насыщение амулета происходит безболезненно и в более полном объеме. От последнего девушка долго отказывается, пытаясь соблюсти приличия. Но, естественно, со временем она соглашается на это.

Параллельно, она узнает о том, что предыдущая горничная, Лили, которая также была любовницей некроманта, бесследно исчезла. В своей новой комнате, которую ранее занимала пропавшая девушка, Оливия обнаружила её шкатулку с драгоценностями, хотя некромант утверждал, что отправил Лили в другой город, мол, она захотела попробовать себя в роли певицы.

Так, что Оливии придется разгадать причину исчезновения предыдущей горничной, разобраться в своем отношении к прекрасному Даррену, а ещё понять, что делать с уникальным даром, который внезапно открылся у неё.

Увы, но сей роман испортили скудные постельные сцены, а также пониженный порог эмоциональности. Да, эротические эпизоды трудно нормально и хорошо прописывать, но если вы взялись их вводить, то ведь надо это делать на отлично, а тут всё так примитивно - сунул и высунул, с небольшим эмоциональным раскладом.

Из-за всего выше перечисленного, а ещё некой амёбности главной героини, роман вышел не интересным, смахивающим на фанфик. Не думаю, что такое перечитаю.