Копи царя Соломона

1885

"Копи царя Соломона" - это увлекательный приключенческий роман, являющийся первой книгой в цикле об Аллане Квотермейне, который является известным охотником и путешественником. К нему с большой просьбой обращается аристократ из Англии по имени Генри Куртис. Суть его изложенной просьбы заключается в помощи в поисках пропавшего брата Генри. Аллан немного сомневается, но в итоге все-таки решает помочь, и команда отправляется в путь. Мужчин ожидает долгая дорога, полная лишений, а в итоге они попадут в затерянную страну, где и наткнутся на несметные сокровища того самого легендарного царя Соломона.

Приглашаем посетителей сайта поделиться понравившимися цитатами из книги Копи царя Соломона.

Купить книгу Копи царя Соломона, Генри Хаггард

Роман был несколько раз экранизирован, но самой известной экранизацией был фильм «Копи царя Соломона» 1985 года с Ричардом Чемберленом в главной роли. Все фильмы весьма далеки от оригинала.

<p>Райский сад был, конечно, прекрасен и до появления человека, но я убежден, что он стал еще прекраснее, когда в нем стала гулять Ева</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>«Острое копье, — гласит кукуанская пословица, — не нужно точить». На этом основании я осмеливаюсь надеяться, что правдивый рассказ, каким бы странным он ни был, не нужно приукрашивать высокопарными словами.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Я же, как человек пожилой и умудренный опытом, заранее предвидел, что это повлечет за собой одни лишь бесконечные осложнения и неприятности, которые женщины, к сожалению, всегда приносят, что так же неизбежно, как то, что за днем следует ночь.</p>
Добавила: annfedosova
<p>"Пока существует мир, они будут лежать там, связанные узами смерти с костями Фулаты."</p>
Добавила: klepka13
<p>"Мною обнаружены две вещи на свете, которых нельзя предотвратить: это удержать зулуса от драки, а моряка - от того, чтобы он не влюбился."</p>
Добавила: klepka13

Упоминание книги:

написал отзыв18 июля 2014 16:59
Копи царя Соломона

Буду немногословен - это одна из лучших приключенческих книг, что я когда либо читал. Прочитал залпом, буквально за 3-4 часа (хотя в то время, когда я читал, я не мог осилить более 20-30 страниц в день). Для меня эта книга образец авантюрного романа!