Человек, который любил цветы

1977

Любовь способна творить чудеса. Она преображает, делает лучше, это чувство, которое невозможно ни с чем-то спутать, ни с чем-то сравнить. Но любовь может принести не только радость...
Произведение включено в авторский сборник «Ночная смена».

Купить книгу Человек, который любил цветы, Стивен Кинг

<p>Весна - единственное время года, когда ностальгия не<br />оборачивается горечью.</p>
Стивен Кинг
Добавила: alexandra

написала рецензию15 июня 2017 16:04
Человек, который любил цветыСтивен Кинг

#алфавитный_марафон

Вероятно, все знают, что Стивен Кинг - это король ужаса. И один из наиболее популярных авторов современности. В произведениях Кинга создается полноценный мир, с характерными для него проблемами современной действительности.

"Человек, который любил цветы" весьма мне понравился. Краткость - сестра таланта. Кратко, емко, глубоко.

В рассказе события происходят ранним майским вечером 1963 года. Молодой человек идёт по городу со счастливой улыбкой на лице. Окружающие обращают на него внимание и думают: "Он влюблен". Юноша покупает цветы для девушки Нормы и направляется к ней.

Его имя Любовь. Любовь преображает, любовь возносит нас до небес, любовь разбивает нам сердца и подрезает крылья. Любовь несет радость и грусть, вдохновение и опустошение.

Для молодого человека любовь - это горе, страдание, ведь его возлюбленная умерла много лет назад...

@neveroff15 июня 2017 20:36

Классный рассказ. Красочно и четко. До сих пор не понимаю как я не догадался к чему автор клонит...))