Пальба в магазине игрушек

1981

Хозяин магазина игрушек нанимает сыщика для расследования ночных краж. Но как оказывается, не было никаких грабителей, была только одна очень умная и живая кукла…
Произведение включено в авторский сборник «Обмен разумов».

Купить книгу Пальба в магазине игрушек, Роберт Шекли

написал(а) рецензию21 декабря 2019 9:00
Пальба в магазине игрушекРоберт Шекли

Мне очень понравилось, как всё описано – герои так и оживают на глазах. Но именно из-за этого возникает острое ощущение неприязни к главному герою – детективу. Очень бы не хотелось встретиться с таким человеком вживую. Хамский типчик, который считает, что у любого существа женского пола не должно быть воли и всё должно быть так, как он сказал. К сожалению, таких людей в реальном мире слишком много.

Хозяин магазина игрушек показался мне несколько беспечным. Мало того, что сам он не попытался решить проблему (а ведь мог бы установить камеру или сам засесть в засаду), так и ещё незнакомому человеку (найденному по телефонному справочнику, а следственно неизвестными моральными установками), рассказал о довольно ценной поставке материалов в магазин. И это человеку, гонорар которого явно в несколько раз меньше. При этом он усомнился в своих сотрудниках, которые работают у него довольно долго.

В общем рассказ интересный, но герои оставляют желать лучшего.
#АК_2019
#ТСР-5