Антоний и Клеопатра

Библиотека всемирной литературы (53 книга из 97)

Трагедия Уильяма Шекспира с сюжетом, основанном на переводе Плутарховского жизнеописания Марка Антония, выполненного Томасом Нортом с французского перевода Амио. Действие пьесы происходит в I веке до н. э. (от начала Парфянской войны до самоубийства Клеопатры). Написана либо в 1607, либо в 1603—1604 гг. Опубликована впервые в фолио 1623.

Купить книгу Антоний и Клеопатра, Уильям Шекспир

<p>Когда такой опасный зверь бушует,<br />То, значит, ты загнал его вконец.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Солдатом владеет честолюбье. И иногда урон милей невыгодной победы.</p>
Добавила: thunderrlizards

написала рецензию10 апреля 2016 20:43
Антоний и КлеопатраУильям Шекспир

Как вообще можно писать рецензию на произведения Шекспира? Классика, которая считается всемирной; герои, которых знают все; истории, про которые слышал каждый. Анатолий и Клеопатра одна из них.
И снова Шекспир показывает всю историю, передает характеры, не описывая людей. Его язык и рифмы, на первый взгляд тяжелые, не лишены своей красоты и смыла, а события кажется, останутся вечными.
Если я скажу, что мне нравятся абсолютно все его произведения- я солгу. Мне не нравится не одно так, чтобы оно заставило меня задуматься или проникло в душу. Каждое произведение меняет мой взгляд на мир и людей и я задают вопросом: "а это действительно может быть?" или "могли бы его герои действовать по другому"? да и почему именно так должно все происходить? Потому что Шекспир, как всегда прав, в своих трагических произведениях.
Так что же я могу сказать о конкретно этом произведении? Шекспир снова не подвел. Запутанная история любви, заговоры и... Цезарь. Все как всегда! Иногда я ловила себя на мысли, что эта история похожа на "Тристана и Изольду"- разлученных, а затем умерших по одному (скажем так). Любителем всемирноизвестной классики и Шекспира - сюда!
#Бойцовский_клуб (Книга из списка Бродского)