Философские сказки

2004

Эта книга для обдумывающих житье. Для тех, кто Жизнь, ее игру и сверкание ставит выше застывших правил и догм, кто верит, что жить можно весело и осмысленно. О чем книга? О морали. О свободе. Об освобождении от страхов и возможности счастья, о выборе позиции Автора даже там, где все привычно выбирают быть Жертвой.

Книга написана в форме Сказок, то есть свободных живых рассказов, где декорациями оказываются Вечные темы: Человек, Добро, Свобода, Религия, Искусство, а читатель поселяется среди действующих лиц: Морали Приличии Каквсевны, зав. душевной канцелярией Святой Веры Ивановны, Дракона – и наблюдает, что эти Герои делают с человеком и что человек может делать с ними.

Купить книгу Философские сказки, Николай Козлов

<p>Не связывайте свое счастье ни с чем, разрешите своему счастью приходить к вам свободно!</p>
Добавила: natalishka
<p>В вашей душе происходит то, во что вы верите.</p>
Добавила: natalishka
<p>Я был счастлив, а потом отвлекся…</p>
<p>Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.</p>
Добавила: natalishka
<p>Солнце не нуждается в нас – тех, кому оно светит и так щедро дарит тепло. Светить – это естественное состояние, это способ бытия Солнца.</p>