Алтын-Толобас

2000
Приключения магистра (1 книга из 5)

Британец русского происхождения Николас Фандорин отправляется на родину предков, по следам загадочного старинного документа… Действие романа «Алтын-Толобас» происходит в семнадцатом веке и в конце двадцатого. За триста лет что-то в Москве изменилось, а что-то осталось неизменным…
Продолжение читайте в романе «Внеклассное чтение».

Купить книгу Алтын-Толобас, Борис Акунин

Дом о тринадцати окнах на Таганской улице, в подвале которого якобы зарыта часть «либереи», существовал в Москве во время написания романа (№ 15, впоследствии заменён новоделом).

<p>Русские таковы, какими они и должны быть, если учитывать условия, в которых они воспитываются и существуют.Здесь другой нравственный климат, более жестокий и суровый, чем наш.У нас человеку гораздо проще вырасти порядочным, законопослушным, толерантным и политически корректным. Велика ли заслуга быть порядочным, если тебе с детства гарантированы гамбургер, крыша над головой и защита прав личности?</p>
Лоуренс Пампкин
Добавила: augustudio

написала рецензию14 декабря 2013 13:28
Алтын-ТолобасБорис Акунин

Я обожаю эту книжку!
Читая ее, я по-настоящему верила, что вот так оно и могло быть! :)
Путешествие во времени, описание великих исторических событий и деятелей, чувства главного героя, это просто неописуемо великолепно изложено!
Даже рассказывать не хочется о том, что в ней написано, нужно непременно читать!