Внеклассное чтение

2002
Приключения магистра (2 книга из 5)

Опасные события в жизни нашего современника Николаса Фандорина мистическим образом переплетаются с головокружительными приключениями чудо-ребенка Митридата, любимца великой императрицы Екатерины.
Продолжение читайте в произведении «Ф. М.».

Купить книгу Внеклассное чтение, Борис Акунин

Все главы носят названия классических произведений русской и зарубежной литературы и заканчиваются их чуть измененными последними предложениями.
Например:
Глава 1. Рассказ неизвестного человека. - А.П. Чехов
Глава 2. Как вам это понравится? - У. Шекспир
Глава 3. Смерть Ивана Ильича. - Л.Н. Толстой
и т.д.

<p>Человеку только кажется, что он борется со злом, которое вовне. На самом <br />деле он борется со злом в самом себе, преодолевая свои собственные<br />малодушие, корысть, эгоизм! Победа над злом - это победа над плохим в самом<br />себе. Вот почему когда зло побеждают нечестными, недостойными способами, это<br />никакая не победа, а поражение.</p>
Николас Фандорин
Добавила: augustudio