Ф. М. Том 2

2006
Приключения магистра (3 книга из 5)

В новом увлекательном детективе Бориса Акунина "Ф.М." читатель встретится с уже знакомым персонажем: внуком Эраста Петровича Фандорина Николасом Фандориным, которому предстоит увлекательное и опасное приключение - поиск неизвестной рукописи.
Продолжение читайте в произведении «Сокол и Ласточка».

Купить книгу Ф. М. Том 2, Борис Акунин

написала рецензию18 июня 2014 15:43
Ф. М. Том 2Борис Акунин

Впервые прочла эту книгу, участь в 10 классе. И была поражена. Акунин- мастер стилизации. В романе "Ф.М." он завершил эксперимент, начатый в "Чайке". Но, если "Чайка"- откровенный пастиш, то "Ф.М." нечто большее. Роман пропитан духом Достоевского, все держится только на нем. Сам Акунин говорил в каком-то интервью, что пытался соединить классику и массовую литературу. Что ж, считаю, что в данном романе ему это удалось. Если вы читали "Преступление и наказание" последний раз в школе, то удовольствие будет вам гарантировано, т.к. невозможно различить, что писал сам Акунин, а где цитировал Достоевского. Интересный роман не столько по сюжету, сколько по структуре.