Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни

2010

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, – был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством.

Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

Купить книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Ник Вуйчич

<p>пессимистичный и негативный настрой не позволят вам подняться над обстоятельствами. когда вам кажется что от негативных мыслей кровь закипает, уймите их, замените более позитивным и поддерживающим внутренний диалог.</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>Когда вы позволяете внешним обстоятельствам контролировать ваше отношение и настроение, то рискуете принять неверные решения и неправильные суждения. Неадекватная реакция помешает вам воспользоваться возможностями, которые всегда – всегда! – поджидают вас впереди.</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>На каждый закрытый путь приходится открытый. Вы теряете в одном, но приобретаете в другом. Вы пришли на эту землю, чтобы исполнить свое предназначение, так не позволяйте же неудаче убедить вас в том, что победить невозможно.</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>Думайте. У вас должны быть высокие стандарты и строгие критерии оценки того, как вы тратите время и силы. Ваш выбор должен основываться не на сиюминутных соображениях, а на том, что наилучшим образом послужит вашим долгосрочным целям. Оценивайте все с точки зрения системы ценностей и принципов</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>Пессимизм лишает нас сил и воли, и тогда настроение начинает управлять вашими действиями. Благодаря оптимистическому отношению к жизни вы можете справиться с самыми плохими и тяжелыми ситуациями. Иногда такой подход называют рефреймингом, потому что вы не всегда можете изменить обстоятельства, но всегда можете изменить свой взгляд на них.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию25 июня 2015 15:47
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Потрясающая книга, которая вдохновит любого читателя. Ведь это и вправду удивительно, как человек без рук и ног чувствует себя счастливее других обычных людей. После прочтения стало даже стыдно за то, что я, имея руки и ноги, иногда чувствую себя несчастной и жалуюсь на судьбу. В то время, когда Ник по-настоящему живет и радуется каждому моменту жизни.
Я очень долго не решалась прочесть эту книгу. Сначала просто наткнулась на нее. Решила прочитать, а потом передумала. Потом она попалась в списке академических книг на психологическом факультете, но я тоже передумала. И, когда встретила ее еще раз, решила, что это судьба, и я обязана прочитать ее. Теперь жалею, что так долго откладывала.
Ник – потрясающий человек. Он действительно счастлив и рад своей жизни и готов делится этим счастьем. Ник выработал правила счастливой жизни без границ, которые помогали ему, и теперь он хочет поделится ими. Конечно, не все было так гладко вначале, он долго мучился и страдал из-за своих физических отклонений. Я просто рыдала, когда Ник писал, как каждый вечер он молился о том, чтобы Бог дал ему руки и ноги, чтобы он проснулся и восхвалил Его и рассказал об этой невероятной силе Бога всем людям. На моих глазах были слезы, когда я читала и другие истории его детства и юности. Его дразнили в школе, он пытался покончить жизнь самоубийством, он считал себя обузой для родителей и был уверен, что никогда не сможет быть счастливым. Но, к счастью, он вовремя осознал свое предназначение в этом мире. Он уверен, что Бог сотворил его таким, чтобы он мог помогать другим и стать примером для всех людей.
Его советы действительно очень полезны и действенны. Он рассказал о каждом аспекте жизни человека: о смысле жизни, о надежде, о вере в себя, о страхе, об отношениях между людьми, о решительности, о финансах и многом другом. Давая бесценные уроки читателям, он постоянно подтверждал их примерами своих друзей, знакомых или своими личными. Он вселял в меня уверенность и подарил мне кусочек своего счастья.
Приятно удивила встреча на страницах книги с Бетани Хэмилтон. С ее историей я была знакома, потому что смотрела фильм о ее жизни, но я расскажу тем, кто не знает. Бетани Хэмилтон – профессиональная серфингистка. В тринадцать лет она лишилась левой руки, ее атаковала акула во время занятий серфингом. Бетани потеряла более 60 процентов крови и могла умереть. Но она выжила и вернулась в спорт, доказав свою огромную силу воли, веру в себя и Бога. И как было приятно, что такие люди как Ник и Бетани хорошо общаются и даже вместе занимаются серфингом. Такие люди достойны уважения.
Я уверена, что эта книга может помочь многим людям в разрешении их жизненных проблем. Поэтому не откладывайте ее, а прочитайте, вы найдете в ней бесчисленное множество полезных жизненных уроков.

P.S. А я хочу продолжить знакомство с книгами потрясающего Ника Вуйчича.

#Г1_2курс

написала рецензию22 марта 2016 11:54
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Ник Вуйчич стал моим героем. Его вера в Бога и оптимизм способны в каждого человека вселить надежду на счастье. Рассказывая о своей жизни, Ник убеждает читателя, что невозможное возможно.

С момента рождения по сегодняшний день с Ником произошло невероятное количество событий, как грустных, так и вдохновляющих. Он абсолютно открыто делится с читателем своими проблемами, которые возникали у него в детстве, и возникают сейчас, но самое главное, он рассказывает, каким образом ему удалось эти проблемы решить.

В своей книге Ник много внимания уделяет людям, которые были рядом с ним. Он научился ценить каждого человека в его жизни, каждое событие и каждое мгновение. И этим умением он старается поделиться со своим читателем.

Это автобиография призвана поведать читателю о том, как найти свой путь к счастью. Автор неоднократно упоминает, что у каждого этот путь свой, однако препятствие у всех одинаковое – это страх неизвестности. Ник верит, что преодоление своих страхов – это путь к совершенству.

Для многих выводы, сделанные Ником, будут казаться очевидными. Но легко считать их таковыми в теории и при этом не уметь применить в собственной жизни. Да, автор часто повторяет свои выводы из главы в главу, но как говорится, повторение – мать учения! Он просто хочет достучаться до каждого человека.

Ник пишет легко и остроумно. У него отличное чувство юмора и выдающиеся ораторские способности. Эту книгу можно читать с начала до конца, можно наоборот, или каждую главу по отдельности, не соблюдая очереди, её смысл от этого не изменится. И если бы в жизни мне встретился Ник, я бы убрала свои руки за спину и обняла бы его только шеей.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс

написала рецензию15 августа 2014 16:52
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую половину на то, чтобы выделиться из толпы. Почему это происходит? В этом виноват я и вы, конечно, тоже, поскольку это явление универсальное, характерное для человеческой природы. Почему мы не можем быть довольны тем, что имеем? <...> Всем хочется быть такими же, как все. Татуировки и пирсинг считались знаком молодежного бунта и яркого индивидуализма. Сегодня же татуировки и простер можно увидеть на любой мамочке в соседнем магазине. Наверное, есть лучший способ подчеркнуть свою индивидуальность, чем следование той же моде, какой следуют тетеньки из торгового центра, не так ли?". А вообще, на цитаты можно разобрать всю книгу. На каждой странице/строчке написано то, что трогает твою душу.
Я знала, что это книга оставит след в моей душе, но я не думала, что после прочтения 60-ти страниц буду рыдать. Рыдать от того, что этот инвалид смог преодолеть все свои страхи, смогу принять свою жизнь и благодарить Бога за свое существование, смог быть благодарным своим родителям, которые делали для него все. Смог отказаться от идеи самоубийства.
Эта невероятная история невероятного человека. Хоть в моей голове никогда и не появлялось мысли о самоубийстве (слава Богу), но я переживала все эмоции Ника вместе с ним. Я представляла его будущее, которого могло и не быть вместе с ним.
Эта книга просто перевернула мое сознание, всю мою жизнь. Я вышла из своей "зоны комфорта". За те три дня, которые я провела с этой книгой, по моей коже пробегали мурашки, наверное, 1000000 раз. "Хотя мы и понимаем, что материальные достижения не несут богатства духовного, но в современном мире нам все еще нужно напоминать о том, что самореализация – это вовсе не накопление богатства. Очень часто люди пытаются достичь самореализации странными способами. Одни выпивают целую упаковку пива. Другие пробуют наркотики. Кто-то делает пластические операции, чтобы соответствовать сомнительным стандартам красоты. Люди посвящают всю жизнь достижению успеха, но в мгновение ока оказываются сброшенными с Олимпа. И все же самые чуткие понимают, что легких путей к долгому и прочному счастью не существует. Если посвятить свою жизнь получению краткосрочных наслаждений, то и удовлетворение тоже будет краткосрочным. Вы всегда получаете то, за что платите – сегодня пришло, завтра ушло.
Жизнь – это не владение, а бытие. Вы можете окружить себя всем, что только можно купить за деньги, и все же остаться несчастным в человеческом смысле слова" (эта фраза отмечена у меня в книге 10 восклицательными знаками).
Этот человек научил меня, наверное, самому главному в жизни - прощению. "Не думайте о том, что ваше прощение означает для ваших противников. Наслаждайтесь тем, что прощение дает вам". (Перед прочтением этой книги я долго думала, стоит ли мне прощать одного близкого мне человека, Ник ответил - да).
Сейчас это человек без рук и ног женат и у него прекрасный ребенок. И я считаю, это прекрасный пример того, что человек ни в коем случае не должен прекращать бороться за свое счастье, за свое право быть счастливым в этом мире. Ведь жизнь - это, наверное, единственное, что может с нами случиться.
Ник Вуйчич - удивительнейший человек. Его сила меня поразила, его характер меня ошеломил. Этот человек меня покорил. Хоть я и не нуждалась в рекомендациях, как сделать свою жизнь счастливой (поскольку я и так счастлива), но я поняла, как сделать ее еще лучше.

написала рецензию6 июня 2015 19:21
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог что-то сделать и что-то изменить, то мы, люди со всеми, слава Богу, конечностями, и подавно сможем. И ведь это действительно так!

Книга наполовину состоит из веры в Бога. Если человек атеист, то многое из того, о чем пишет Ник, может не иметь для него значения. Но все же Ник не кто иной, как проповедник и миссионер, поэтому эта книга в той же мере предназначена и для тех, кто далек от Бога. И на самом деле, Ник так искренне и вдохновенно пишет о своей вере и любви к Богу, что остаться равнодушным невозможно. И на самом деле не так уж важно, действительно ли у Бога есть планы на каждого из нас, действительно ли любит он каждого, главное - в это верить. Это и помогло Нику и многим другим людям, о которых он рассказывал.

На самом деле путь к потрясающе счастливой жизни без границ совсем непростой, но Ник и не обещает этого. Почти в каждой главе его есть слова подобно "но даже если вы ..., вы все равно не сможете жить так, как мечтаете, без ...". То есть можно многое сделать, многое в себе изменить, но этого может оказаться недостаточно для жизни без границ. Вера, любовь, благодарность, прощение, оптимизм, надежда... список довольно длинный. Но если смог Ник, если смогли все те люди, о которых он рассказывает, при том, что с ними случались страшные вещи, значит, и мы сможем!

Но главное, главное, что, по мнению Ника, делает нашу жизнь счастливой и придает ей смысл - это служение людям. Это вовсе не значит, что нужно забыть про себя и думать только о других. Но - думать! Делать что-то для других людей. Творить добро! Делать для других то, что бы вы сами хотели получить. "Если вам нужен друг, станьте чьим-нибудь другом!"

Это очень хорошая книга. Она ужасает и восхищает одновременно. Ее самое большое отличие от всех подобных книг - это автор. Читая такие книги, написанные учеными, психологами, психиатрами, лично я постоянно задумываюсь: "А сам-то ты живешь так, как пишешь? Действительно ли оно так, как ты говоришь?" А когда читаешь эту книгу, то разу понимаешь - это так. Жизнь Ника - неоспоримое тому доказательство. Он знает, о чем говорит.

Я безмерно уважаю этого великого человека, который смог свой самый большой недостаток превратить в достоинство. Он такой же человек, как и мы все. Он страдал, ему было тяжело и плохо, он даже хотел покончить с собой (и кто его упрекнет за такие мысли?) Но - он справился, он возвысился над своей инвалидностью и отчаянием.

У каждого из нас своя история. Потери, предательства, разочарования, неудачи... Но пример этого человека показывает нам, что мы можем справиться со всем этим и шагнуть навстречу потрясающе счастливой жизни без границ.

#П1_3курс

написал рецензию21 сентября 2014 0:03
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих.
Знакомство с автором этой книги для меня началось, как наверное для многих, с видео в интернете. Я от природы человек очень чувствительный и смотреть на его выступления без слез просто не мог. Настолько трогательно всё происходит. Когда узнал о книге сразу решил для себя, что обязательно куплю.
Что бы хотелось сказать.... Думаю, многим людям книга правда может помочь обрести некоторую уверенность. Ник рассказывает множество разнообразных жизненных ситуаций, в которых оказался он сам или его друзья, родственники или же знакомые (пусть и зачастую буквально только что) люди.
Это трогательная история жизни человека, который не смотря на то, что судьба отняла его руки и ноги понял, что в замен осталось огромное и очень любящее буквально весь мир сердце.
Да, Ник прославляет бога, и кому-то это может не понравиться, будьте готовы встретиться с упоминанием или ссылкой на всемогущего на каждой странице. Для меня это не стало проблемой, я сам человек верующий, пусть и не настолько, насколько Ник.
Я даже думаю о том, чтобы попробовать написать на один из тех ресурсов, которые были предложены в конце книги. Просто сказать спасибо, думаю, от всего человечества, которое умеет учиться не только на собственных ошибках, но и на чужих.
Воистину, наша жизнь не закончена до тех пор, пока мы живы и можем двигать хотя бы одной ступней (о таком случае в книге есть история) и я надеюсь, что прочитав эту книгу каждый сможет это понять.
А Ник Вуйчич, человек, в современном мире заслуживающий статус героя больше, чем вся кавалькада американских супергероев из комиксов вместе взятых.