Всего один поцелуй

2011

В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка на два года младше одноклассников. Будучи по натуре очень светлым и радостным человеком, в классе она сталкивается с холодным пренебрежением Тёмного короля, унижающего всех сверстников, а впоследствии оказавшегося бастардом императора.

Ярая ненависть двух сильнейших учеников Академии, длившаяся два года, на третий год переросла в столь же неописуемую безумную страсть, возникшую от одного поцелуя на спор. Но противостояние двух сильных натур продолжается. Политические интриги и давняя борьба за власть, любовь в придворных кругах, захватившая не одно поколение престолонаследников, борьба двух сильнейших родов – всё теперь соединилось в двух молодых людях, не мыслящих жить друг без друга, но продолжающих бесконечную перепалку умов. Что выберет девушка: власть или любовь?

Купить книгу Всего один поцелуй, Елена Звездная

написала рецензию18 августа 2016 11:13
Всего один поцелуйЕлена Звездная

В свое время именно с этой книги началось мое знакомство с Еленой Звездной, а случилось это еще в далекие школьные времена. С тех пор я – ярый поклонник ее творчества и с нетерпением жду выхода очередного произведения.
История, как видно из названия и обложки, о любви. Но какой любви! Она началась вовсе не с первого взгляда, с первого взгляда у них случилась ненависть. И не на пару недель, а на полноценные пару лет. Мы видим становление главной героини, превращение наивного подростка в сильную личность. Ненависть к главному герою вела ее все выше и выше, делала сильнее, мудрее и хитрее. И в итоге она стала полноценным игроком в мире интриг и мужской политики.
Я так и не поняла, что особенного в этом произведении, почему для меня оно стоит выше других в подобном жанре, почему даже спустя 4 года я помню сюжет, будто прочла только вчера? Герои вызывают у меня восхищение, впрочем, как и их создательница.

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:06
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Для кого это "произведение"?..

Эта книга одно сплошное недоразумение. Признаться, я была шокирована, когда узнала, что автор написал это произведение в 30 лет, я-то думала, что такое можно наваять от силы лет в 15-16.

Почему я решилась прочесть эту книгу? Мне очень нравятся истории, в которых главные герои приходят к симпатии через неприязнь.

Почему я дочитала эту книгу? Честно говоря, я много раз хотела бросить чтение, но это было из серии «чем же этот маразм кончится?»

Конечно, не приходится рассчитывать на адекватность в книге с таким названием, но всё-таки хоть чуть-чуть логики можно было включить? Главные герои презирали друга, может даже ненавидели, а девица, так вообще боялась его. Вот скажите, как на такой почве могла вырасти симпатия за одно мгновение? Один поцелуй, да еще и мотивируемый спором не может всё это перекрыть. Но если пафос в книге зашкаливает, то возможно абсолютно всё.

Вообще, любви в этой книге найти не получится. Всё, чем нас порадовал автор – это похоть, причем очень грубо описанная. Но всё было бы не так ужасно, если бы книга остановилась на середине, когда главные герои могли бы пожениться и наконец, унять свой зуд. Однако автор решила вплести в сюжет политические интриги чуть ли не мирового масштаба. С момента разлуки главных героев начинается полнейшая белиберда, за которой уже нет сил и желания следить.

Но и это еще не все, самое большое разочарование, хотя кто бы мог подумать, что может быть хуже, это сцена в финале когда главная героиня ставит требования королю и раскрывает все свои карты. Да она оказывается ничем не лучше своей бабули, а то и хуже. В отличие от главного героя, который ничего не скрывает и показывает моментально кто он такой, она прикидывается невинной овцой на протяжении всей книги, а на деле оказывается фальшивкой и манипуляторшей. Признаться, мне даже стало жаль главного героя, угораздило же его связаться с такой змеёй…

Категорически советую воздержаться от прочтения этой книги. Она не стоит и минуты потраченной на неё.

Оценка: 3 из 10

Тати (@tatuys)15 января 2016 13:56

Зайдя в рецензии этой книги у меня было только одно желание - написать гневную рецензию на...это! Я всегда уважала любой писательский труд но в данном случаи это выше моих сил! Подписываюсь под каждым словом автора рецензии и жалею лишь об одном, что я не прочла ее до того как начала читать этот бред!