2011

Каждому хочется верить: настоящая любовь бессмертна. Каждому хочется надеяться - истинное чувство можно пронести сквозь годы и испытания… В книге Николаса Спаркса Лучшее во мне Доусон Коул и первая красавица школы Аманда полюбили друг друга, однако, жизнь развела их. Прошло много лет. Аманда стала женой другого, у нее семья, дом, дети…

Но случай приводит её в родной городок и дарит новую встречу с Доусоном. Их любовь вспыхивает вновь и Аманда, и Доусон понимают, что расставание было трагической ошибкой. Неужели им представился шанс начать все сначала? Или у судьбы свои планы?

На этой странице вы сможете прочитать рецензии, отзывы о книге Лучшее во мне Николаса Спаркса, а также ознакомиться с цитатами, фактами из книги.

Купить книгу Лучшее во мне, Николас Спаркс

<p>— Если кого-то любишь, нужно дать ему свободу, отпустить его, ведь так?<br />Ее глаза в первый раз вспыхнули.<br />— А если тот, кого любишь, не хочет уходить, говорят, судьба?...</p>
Доусон
Добавила: AmyTwix
<p>— Здесь живет много воспоминаний, Аманда, — тихо проговорил Доусон.<br />Может, дело в том, как прозвучал его голос, но от его слов внутри у Аманды что-то щелкнуло, словно в скважине какого-то далекого замка повернулся ключ.</p>
Добавила: arishkavaseneva
<p>Настоящими друзьями становятся, лишь выдержав испытание временем.</p>
Добавила: dianka_galimova
<p>Аманда никогда не питала иллюзий насчёт их брака - что он бесконечное блаженство и невозможная любовь. Да и в самом деле, если взять двух человек, живущих вместе, с неизбежными в их жизни подъёмами и спадами, то любому станет ясно: бурных ссор не избежать, как бы люди друг друга не любили.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Для меня нет большего счастья, чем быть с тобой.</p>
Аманда
Добавила: rina_gart

Упоминание книги:

написала отзыв8 июля 2017 17:16
Лучшее во мне

"Лучшее во мне" - это роман о любви, наверное. Общее впечатление большей части общества о Николасе Спарксе диктуется просмотром экранизаций его произведений. Только и слышала, что это это сопливые романы для девушек не очень далекого ума. И вот настало мое время познакомиться с этим автором. И я с уверенностью могу сказать, что это совершенно не так. Конкретно данное произведение является чудесной историей. Меня впечатлила связь разных линий сюжета, как один поступок влияет на судьбу, казалось бы, совершенно посторонних людей. Как сквозь время эта связь проходит красной нитью. Автор потрясающе смог связать множество линей сюжета, что делало книгу еще интересней. Я читала легко, как будто фильм смотрела. В этом романе нет места для юмора, но при этом он совершенно не мрачен. Наоборот! Практически все время создавалось ощущение света и тепла, исходящего откуда-то изнутри. Все время казалось что вот-вот и все будет хорошо. Но не все так просто. Герои в своей жизни сталкиваются с абсолютно бытовыми трудностями, что делает их живыми, похожими на нас, наших знакомых.
История потрясающе красива, местами жестока, несправедлива, но вместе с тем толика счастья все же есть. Финал книги настолько тронул меня, что несколько дней я не могла отделаться от этой картины в своем воображении. Я хочу посоветовать эту книгу для прочтения тем людям, в первую очередь, которые думают, что в жизни есть лишь серость и однообразие, а так же тем, кто, быть может, разочарован в своих каких-то поступках по отношению к другим. Эта книга заставляет посмотреть по-другому на некоторые вещи, в том числе и на себя. Хотя кто-то ничего для себя не откроет, но так бывает) Я убираю эту книгу на полку произведений для души!

написала отзыв16 апреля 2014 18:41
Лучшее во мне

Великолепная книга!Читается легко,жду экранизацию.Надеюсь схожесть будет.

написала отзыв30 марта 2014 19:22
Лучшее во мне

очень понравилась,захватывающий сюжет,прочитала на одном дыхании)