Юные годы медбрата Паровозова

2012

Сюжет этой книги основан на подлинных фактах. Место действия – предперестроечная Москва с ее пустыми прилавками и большими надеждами. Автор, врач по профессии, рассказывает о своей юности, пришедшейся на 80-е годы. Мечта о поступлении в институт сбылась не сразу. Алексей Моторов окончил медицинское училище и несколько лет работал медбратом в реанимационном отделении. Этот опыт оказался настолько ярким, что и воспоминания о нем воспринимаются как захватывающий роман, полный смешных, почти анекдотических эпизодов и интереснейших примет времени. Легко и весело Моторов описывает жизнь огромной столичной больницы – со всеми ее проблемами и сложностями, непростыми отношениями, трагическими и счастливыми моментами, а порой и с чисто советскими нелепостями. Имена и фамилии персонажей изменены, но все, что происходит на страницах книги, происходило на самом деле.

Купить книгу Юные годы медбрата Паровозова, Алексей Моторов

<p>Считается, вероятно, что если у человека есть диплом, то и мозги к нему прилагаются автоматически. Какая наивность!</p>
Добавила: jivaya
<p>Поставщик участковых терапевтов для поликлиник - это арьергард отстающих пофигистов, все шесть курсов пребывающих на грани вылета из института.</p>
А. Моторов
Добавила: diaanushkaa

написала рецензию17 июня 2016 10:27
Юные годы медбрата ПаровозоваАлексей Моторов

Если вы устали от мировых бестселлеров, воюющих ведьм, детективных историй и прочих популярных направлений, вам сюда! То вот такая легкая и светлая книжка от Алексея Моторова, как говорится, то что доктор прописал. Как удачно вписалось и подчеркнуло это выражение именно концепцию данного произведения.

В этой книге вас ждет добродушный молодой доктор Паровозов (а ведь это кличка самого писателя, да и это есть он сам и его история), который проведет вас по своей жизни и работе в реанимации. Здесь грустные историю сменяются забавными сюжетами. Всё как в жизни черные и белые полосы вперемешку. Так же этот роман поможет «залезть» в шкуру самих врачей, посмотреть на работу и жизнь их глазами. В какой-то мере понять их холодность и постараться теперь быть лояльнее к ним. Непередаваемый стиль автора помогает представить все эти картины, ты как будто сам становишься врачом, сам выписываешь рецепты и принимаешь решения. Читателя ожидают не только больничные байки, но и сама Москва 80-х, с ее непередаваемым колоритом и атмосферой.
Ну а приятное послевкусие еще долго вас не отпустит из своих мягких объятий, и вы побежите за второй книгой (куда я и собираюсь бежать завтра). Главное, чему научит Вас эта книга, так это верить в лучшее и постараться оставаться оптимистом.