Я вернусь…

2009

«Я вернусь…» – правдивая история любви русской женщины и восточного мужчины. Вопреки разнице менталитетов и натиску обстоятельств они преодолевают отчаяние на пути друг к другу. «Я вернусь…» – воссоздающий дух времени роман, в котором Сафарли сквозь призму одной истории показывает путь целого поколения русских девушек, уехавших за счастьем на Восток.

Купить книгу Я вернусь…, Эльчин Сафарли

<p>"Просто то,что вчера уничтожало, сегодня оставляет лишь царапины."</p>
Добавила: id118850909
<p>"Хорошо,когда есть что вспомнить, а еще лучше,когда нечего забыть."</p>
Добавила: id118850909
<p>"Все ошибаются, недаром ведь в карандашах есть ластики"</p>
Добавила: id118850909
<p>"Представляешь, я ревную тебя к дождю. Он может прикоснуться к тебе. В отличие от меня..."</p>
Добавила: id118850909
<p>"Мы, женщины. делаем решительный шаг вперед после того,как отмерим два шага назад..."</p>

написала рецензию3 мая 2015 12:32
Я вернусь…Эльчин Сафарли

После множества книг со скучным повествованием, я решила как-то отвлечься и взялась за эту книгу. "Я вернусь"- для меня вторая книга Сафарли, и она снова неким волшебным способом на меня подействовала. Эта книга оказалась морским бризом, после долгой череды "занудных" (ну или скучных) книг, снова пробудила меня к чтению и придала сил.
Мне очень нравится, как пишет Эльчин Сафарли. Вроде короткие предложения, но они опускают меня в глубину чувств, которые (наверное) хотел передать автор. А тема love story между русской девушкой Наташей и турком со светлой кожей- показалась мне интересной темой для рассказа.
Конечно, меня поражают имена, которые дает своим героям Эльчин. "Мирумир", "Светусвет", "Панда", "Рэ", - меня всегда удивляет, как он подбирает имена своим персонажам. Вроде бы простые слова, а что-то значат, и оказываются именами.
Концовка книги снова показалась мне неожиданной, с какой-то своей особенной теплотой, и ветром Босфорда. Уже во второй книге, я замечаю, что автор любит море, и его персонажи часто гуляют по берегу, стараясь найти что-то в себе. Ищут по-разному, а находят все-равно одно: надежду.

написала рецензию4 марта 2014 10:04
Я вернусь…Эльчин Сафарли

Эльчина Сафарли в свое время посоветовала мне прочесть моя подруга и я влюбилась в этого талантивого турецкого журналиста за его мысли. Эта книга - первая, которую я прочитала у Эльчина :))
Посоветовала подруга и, знаете, не пожалела потраченного времени. Если вычеркнуть напрочь середину повествования, в которой прилагаются описания людей, встречаемых героями, которые мне подчас показались нудными, книга была бы просто великолепной. Читать одно удовольствие, особенно любителям романов о любви и всяко-возможных цитат. Находка!
Очень поразило, что именно мужчина описал такие чувства.

После таких строк по-настоящему хочется верить...