451° по Фаренгейту - отзывы о книге - страница 2

написала отзыв27 июня 2015 17:42
451° по Фаренгейту

Ожидала большего. Да, там описывается многие актуальные проблемы, но роман написан нудновато (может я не привыкла к Бредбери).

написала отзыв12 мая 2015 13:13
451° по Фаренгейту

Этот роман покорил моё сердце. Эту книгу я прочитала за 3 дня, так как вообще не останавливалась читать. Она настолько захватывает, что невозможно остановится! Глубокий смысл этой книжки заставляет задуматься и полюбить книги ещё сильнее, чем прежде.

написал отзыв31 марта 2015 23:34
451° по Фаренгейту

как-то не впечатлила и не совсем это антиутопия

написала отзыв17 июля 2014 10:35
451° по Фаренгейту

Могу показаться странной, но я слышала столько возгласов на тему великолепнейшей книги. Мне показалось, что там будет что-то ТАКОЕ...
А вышло так, что на меня такого грандиозного впечатления книга не произвела.
Ээээх..

написал(а) отзыв1 июля 2014 16:34
написал(а) отзыв30 июня 2014 18:21
451° по Фаренгейту

Я считаю, Рэй Брэдбери описал одну из альтернативных ветвей будущего Америки (а может и всей планеты, кто знает?), притом очень интересно и детально описал. В общем, книга отличная, читайте, не пожалеете.

написала отзыв3 июня 2014 15:37
451° по Фаренгейту

Знакомство с творчеством Брэдбери начала с книги "Вино из одуванчиков". Не понравилось. Слишком все сладко. Ну как-то совсем не пошло. Про 451 градус слышала неоднократно. Почитала отзывы, все просто без ума. Решилась. Прочитала. И поняла, что все-таки не мой это автор. Книга средняя. Местами очень скучно и предсказуемо, на мой субъективный взгляд. Когда читала, невольно вспоминала "1984" Оруэлла и "Мы" Замятина - книги куда сильнее, жестче, с четкой сюжетной линией. Извини, Брэдбери. Не дружить нам с тобою.

написала отзыв16 июня 2014 10:26
451° по Фаренгейту

Часто задаюсь вопросом, чем же всех зацепила эта книжка в 200 страниц (или меньше?), что она стоит на первых местах в самых разных рейтингах. Довольно таки банальный сюжет, персонажи не очень проработаны. Они периодически кидают какие-то фразы, намекающие на что-то глубокое, но не более того. Весь роман какой то "фразовый", поэтому его растащили на цитатки. После таких титанов антиутопий как Замятин или Оруэлл, читать Бредбери невозможно. Это как читать Донцову после А. Конан Дойля

написала отзыв15 июня 2014 19:58
451° по Фаренгейту

Слишком много мыслей, не могу переварить после прочтения книги; две ночи нормально не спала.
Книга закончилась, а с ней как будто и моя жизнь. Безысходность.

написала отзыв13 апреля 2014 9:06
451° по Фаренгейту

Книга не слишком зацепила, НО ее стоит прочитать каждому. В ней я нашла для себя много полезных и правильных высказываний.