Цитаты из книги Дом, в котором... - страница 5

добавил(а) цитату20 августа 2016 13:02

- Мы живем данным моментом, а то как же! Только данный момент, ни туда ни сюда. Ни о чем, кроме данного момента, и говорить не стоит. Нам даже часов носить нельзя, вдруг подумаем на пару минут вперед.

Лэри
добавил цитату18 августа 2016 23:22

Законы Кармы. «Тот, кто в этой жизни обидел осла, в следующей сам станет ослом». Не говоря уже о коровах. Очень справедливая система. Вот только чем глубже вникаешь, тем интереснее: кого же в прошлой жизни обидел ты?

Табаки
добавила цитату22 июля 2016 23:20

- Это кто? — спросил Волк в ужасе. — Ты кого нарисовал?
- Гоблина, — радостно сообщил Вонючка. — В натуральную величину. — Правда, хорошенький?
- Да, — сказал Горбач. — Прямо хоть завешивай.

добавила цитату15 июля 2016 0:21

Можно ли объяснить нечто, что для тебя в порядке вещей, а для других невероятно и необъяснимо? Можно ли передать кому-то накопленный годами опыт, пользуясь одними словами?

Слепой
добавила цитату7 июля 2016 21:31

Но Курильщика трудно отшивать. Он протягивает себя на раскрытой ладони — всего целиком — и вручает тебе, а голую душу не отбросишь прочь, сделав вид что не понял, что тебе дали и зачем.

добавила цитату2 июля 2016 14:49

Если бы ты так не зацикливался на том, что тебя никто не понимает, может, у тебя хватило бы сил понять других... Если бы эта суровая женщина не приближалась к нашему столу так неотвратимо, я бы сказал еще что-нибудь умное. Если бы эта дверь вела не в коридор, то вела бы еще куда-нибудь...

добавила цитату2 июля 2016 14:42

Каждый сам выбирает себе Дом. Мы делаем его интересным или скучным, а потом уже он меняет нас.

добавила цитату28 июня 2016 14:32

Самое невыносимое в новичках то, что им постоянно приходится объяснять очевидные вещи. При этом чувствуешь себя дураком.

добавила цитату27 июня 2016 17:52

Слушая улыбающиеся голоса, он наконец понял. Улыбка - это свет. Не у всех, но у многих.