Жутко громко и запредельно близко - отзывы о книге

написал(а) отзыв24 мая 2016 11:23
Жутко громко и запредельно близко

Жутко скучно, запредельно бредово и очень фальшиво.

написала отзыв28 апреля 2016 12:18
Жутко громко и запредельно близко

Насколько заманчивым и интригующим мне показалось начало этой истории, настолько же сильное разочарование постигло меня в конце. Меня зацепило необычное мышление и высказывания главного героя, читалось на одном дыхание. Где-то ближе к середине книги автор без предупреждения стал перескакивать от одного героя к другому из-за чего возникала жуткая путаница и приходилось перечитывать, чтобы понять от чьего лица ведется повествование. Единственная мысль, которая помешала меня бросить книгу и продолжать пробираться сквозь эти нагромождения слов: «От чего же этот чёртов ключ?» И вместо какой-то тайны, я получила пшик. Возможно, вывод о том, иногда ключ — это просто ключ и не стоит искать загадки там, где их нет не так уж и плох. Но у меня осталось чувство, что автор немножко меня обманул.

написала отзыв10 января 2015 8:29
Жутко громко и запредельно близко

Надеюсь,это не будет принято за спойлер.

В книге мне очень понравилась история про Шестой округ.Сразу захотелось поверить,что так оно и было:красиво,необычно,романтично.А то,как папа Оскара ему рассказывал эту историю ,вызывает восторг!
Просто хотелось высказаться ,будет приятно послушать ваше мнение )

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 15:02

А мне книга совершенно не понравилась, особенно те моменты, где бабушка маленькому ребенку рассказывала интимные подробности с его дедушкой. Зачем это там вообще?((

@loki10 января 2015 15:16

@mari_serjan, и мне не понравилась...

Кейт Рейни (@mort)10 января 2015 15:29

@mari_serjan, Ну я то точно не знаю,зачем автор включил в книгу эти описания.Мне большей частью нравились главы от лица Оскара.

написала отзыв8 декабря 2014 13:03
Жутко громко и запредельно близко

Совсем не моя книга. Достаточно щемящая история, которая должна оставить ”гири на сердце”, но их нет, скорее история оставила злость. Многие моменты в книге были не понятны, казалось, что герои наркоманы, в том числе и девятилетний мальчик. Письма бабушки внуку вообще жесть. Не пойму, зачем она описывала любовные сцены с дедушкой, ему же девять лет! В общем на любителя.

написала отзыв23 ноября 2014 17:03
Жутко громко и запредельно близко

С огромным трудом продиралась сквозь эту книгу. И сюжет вроде бы неплохой, и написано не сказать, чтобы очень сложно. Но не пошёл у меня этот роман. Эти бесчисленные диалоги! Ненужные повторения! Только что один персонаж рассказывает о каком-либо происшествии, следом другой повторяет почти тоже самое.
Дочитала только потому, что ждала, что же будет в конце. Но и финал меня разочаровал.

написала отзыв9 октября 2014 14:42
Жутко громко и запредельно близко

Трагическая история, рассказанная наивно и просто. Впечатляющая вещь.

написал отзыв19 июня 2014 12:05
Жутко громко и запредельно близко

Этот роман на столько чувственный, что все переживания героя были полностью моими. Советую к прочтению.

написала отзыв22 марта 2014 18:10
Жутко громко и запредельно близко

Джонатан Сафран Фоер безумно великолепный автор.
Его произведения, такие как, "Жутко громко и запредельно близко", "Полная иллюминация", "Мясо", трогают меня до глубины души. Хочется их перечитывать снова и снова.

Книга "Жутко громко и запредельно близко" перевернула весь мой мир.
Благодаря ей, я научилась думать более широко.

Читайте. Не пожалеете.