Цитаты из книги Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" - страница 3

добавил цитату5 июня 2016 9:30

Как же так получается? Живешь, стараешься, а потом, после стольких лет жизни, выясняется, что вовсе не так важно, хорошо ты себя вела или плохо.

Эвелин Коуч
добавила цитату26 апреля 2016 14:55

Почему, думала она, ну почему так устроено, что люди должны стареть и умирать?

добавила цитату26 апреля 2016 14:50

Господь наградил меня таким печальным бременем, порой казалось, ни дня больше не выдержу. Но Он дает ровно столько, сколько тебе по силам вынести, не больше.

Миссис Тредгуд
добавила цитату26 апреля 2016 14:47

Спокойные, взрослые рассуждения... А на самом деле хотелось одного - кричать и звать маму, милую маму, единственного человека на всем белом свете, который любил ее так, как никто в мире больше не полюбит.

добавила цитату6 марта 2016 0:46

Воспоминания все еще жили в нем, и этой ночью он, как обычно, отыскивал их в своей памяти, пытался поймать в неверном лунном свете. То и дело ему удавалось схватить одно из них, и он садился на него верхом, мчался вскачь, и это было похоже на волшебство.

добавила цитату19 февраля 2016 11:50

Нет, не смерти она боялась. Она боялась жизни, которая стала напоминать ей серую комнату ожидания в отделении реанимации.

добавила цитату19 февраля 2016 11:50

Даже не верится, что и сейчас есть счастливые люди, такие же счастливые, как в прежние времена. Теперь на улице радостного лица не встретить, по крайней мере, я не встречаю. Когда Фрэнсис возил нас в парк, я сказала миссис Отис: «До чего же у всех скучные, кислые физиономии, даже у молодых».

добавил(а) цитату19 ноября 2015 18:47

Ева позволяла себе самую большую роскошь в жизни - плевать на мнение окружающих.

добавил(а) цитату19 ноября 2015 18:47