Цитаты из книги Опасные связи - страница 3

добавила цитату31 января 2016 17:36

...старух сердито нельзя: от них зависит репутация молодых женщин.

Маркиза де Мертей
добавил(а) цитату12 декабря 2015 18:37

Любовь – чувство, против которого мы бессильны, и благоразумие может помочь нам избежать его, но не победить.

Госпожа де Розмонд
добавил(а) цитату12 декабря 2015 18:35

К какому богу дерзала она взывать? Есть ли бог столь могущественный, чтобы противиться любви?

Виконт де Вальмон
добавил(а) цитату12 декабря 2015 18:33

Излишества можно позволять себе лишь с теми, кого собираешься вскоре бросить.

Маркиза де Мертей
добавил цитату29 апреля 2015 17:27
добавил цитату29 апреля 2015 17:27

И еще говорят, что любовь делает людей изобретательными. Напротив , она превращает в полных тупиц тех, над кем забрала власть.

добавил цитату29 апреля 2015 17:25

А разве не подлинная неверность, не самая черная измена - оставить друга вдали от себя, после того как вы приучили его не уметь без вас обходиться?

Дансени
добавил цитату29 апреля 2015 17:22

Роскошь поглощает все: ее порицают, но приходится за нею тянуться, и в конце концов излишества лишают необходимого.

маркиза де Мертей
добавил цитату29 апреля 2015 17:20

Но какова бы ни была уготованная мне участь, человек вообще достаточно пожил, если успел завоевать любовь женщин и уважение мужчин.

добавил цитату29 апреля 2015 17:17

Один мудрец сказал, что для того чтобы рассеялись страхи, достаточно осознать их причину.