Цитаты из книги Меч Предназначения

добавила цитату6 марта 2018 16:22
добавила цитату6 марта 2018 16:20

Зло — это зло, Стрегобор. Меньшее, большее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

добавила цитату6 марта 2018 16:19
добавила цитату5 ноября 2017 16:24

— Я еду за тобой, Йен, потому что поводья моих лошадей запутались в полозьях твоих саней. А вокруг меня – пурга. И мороз. Холод.

добавил цитату22 июня 2016 23:17

Жизнь - не баллада, маленькая бедная прекрасная поэтесса, заплутавшаяся в своих красивых словах. Жизнь - это борьба.

Агловаль
добавил цитату22 июня 2016 23:14

Кругом, куда ни глянь, серость и неопределенность. Даже то, что начинается красиво, быстро кончается скукой и обыденностью, заурядностью, тем человеческим ритуалом, тем тоскливым ритмом, который именуется жизнью.

Йеннифэр из Венгерберга
добавила цитату11 февраля 2016 10:35

- Я же сказал, тороплюсь. Не стану терять времени на глупые раздумья. И спорить не привык. Ибо спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.

Геральт из Ривии
добавил цитату21 июля 2015 0:53

Любить — значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою.

Сирена Шъееназ
добавил цитату21 июля 2015 0:50

Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. Но стреле ничего не снится по ночам. Пусть и тебе ничего не снится по ночам, голубоглазая дриада.

добавила цитату28 июня 2015 14:03

Оно, конечно, так, отвратный нас свет окружает. Токмо это не повод, чтобы все мы паршивели. Добро нам требуется. Этому меня учил мой отец, тому же я своих сынов учу.

Йурга