Цитаты из книги Дженни Герхардт - страница 3

добавил(а) цитату23 августа 2015 11:35

Несомненно, бедность и красота — сочетание, к которому трудно остаться равнодушным.

добавила цитату23 августа 2015 2:00

Откуда ему было знать, что в этот час богатство и общественное положение воплотилось для Дженни в виде решетки – неодолимой преграды, навек отделившей её от любимого?

добавила цитату22 августа 2015 15:22

Значение внешних и внутренних перемен, которые порою совершаются в нашей жизни, не всегда сразу нам ясно. Мы потрясены, испуганы - а потом как будто возвращаемся к прежнему существованию, но перемена уже совершилась. Никогда и нигде мы уже не будем прежними.

добавила цитату12 апреля 2015 11:11
добавила цитату9 апреля 2015 20:27

Добродетель - это великодушие с радостью готовое служить всем и каждому, но общество не слишком дорожит этим качеством.

добавила цитату29 июля 2014 14:17

Целью должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.

добавила цитату1 июня 2014 20:07

Оцените себя дешево - вами станут пренебрегать. станут топтать ногами. Цените себя высоко, хотя бы и не по заслугам - и вас будут уважать. Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях. Единственный его критерий - "что скажут другие". Единственное его мерило - чувство самосохранения.

добавила цитату1 июня 2014 20:04

Если вы поняли и оценили прелесть лесных колокольчиков, повторенную сотни раз, если розы, музыка. румяные рассветы и закаты когда либо заставляли сильнее забиться ваше сердце; если вся эта красота мимолетна - и вот она дана вам в руки, прежде чем мир от вас ускользнул, - откажетесь ли вы от нее?

добавила цитату1 июня 2014 20:01

Значение внешних и внутренних перемен, которые порой совершаются в нашей жизни, не всегда сразу ясно. Мы потрясены, испуганы - а потом как будто возвращаемся к прежнему существованию, но перемена уже свершилась. Никогда и нигде мы уже не будем прежними.

добавила цитату5 марта 2014 10:52

Так важно, когда в нашем изменчивом непрочном мире рядом с тобой есть столь определенная и постоянная величина, как мужественный человек. Чувствуешь себя как у приветливой лампы в темной комнате или у пылающего костра на холодной улице.