Рецензии на книгу Дженни Герхардт - страница 3

написала рецензию18 августа 2015 17:16
Дженни ГерхардтТеодор Драйзер

Очень трогательная и интересная история. Читается на одном дыхании, за один присест. Сюжетная линия непрерывно ровно шла от начала и до конца, без лишних отступлений автора. Не было такого, чтоб долго растягивались размышления героев или описание обстановки... Книга написала аккуратно и без грязи.
Единственный минус, пожалуй, только то, что подобных сюжетов очень много в классической литературе, не говоря уже о современной. Так что, когда прочитаешь таких историй с добрый десяток, они начинают становиться предсказуемыми. И в этой книги тоже можно было предугадать последующие события.
Но от этого книга не становится плохой. Она очень даже интересна, и после прочтения есть о чём задуматься. Каждый герой по своему раскрывался в течении книги, каждый чем то был необычен.
Второй раз перечитывать книгу нет смысла, она уже подарит таких же впечатлений. От себя ставлю оценку 8 из 10 и советую прочитать. История очень трогательная.

написала рецензию18 февраля 2015 17:44
Дженни ГерхардтТеодор Драйзер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 августа 2014 13:42
Дженни ГерхардтТеодор Драйзер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию1 июня 2014 19:58
Дженни ГерхардтТеодор Драйзер

Сказать, понравилась, тронула душу трогательная история любви Дженни - это ничего не сказать. Давно я так не впечатлялась! Видимо, от того количества литературы, прочитанной за последнее время, моя душа стала очень "избирательна" к переживаниям разных писателей и их героев, но Дженни Герхардт, честное слово, гром среди ясного неба. Восхитительная в своей простоте и душевности, не жалеющая и жертвующая собой во имя благо тех, кого она любит, и кто, в принципе, не оценил этого по достоинству, мужественная, с достоинством переносившая все беды и несчастия, способная продолжать жить, когда душу рвало на части и, казалось бы, терялся смысл жизни. Пожалуй, это одна из тех книг, которые хочется перечитывать снова и снова.