Цитаты из книги Луна и грош - страница 5

добавила цитату25 августа 2017 13:59

Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.

добавила цитату25 августа 2017 13:58

...мелочность и широта, злоба и милосердие, ненависть и любовь легко уживаются в душе человека.

добавила цитату25 августа 2017 13:57

Я часто с недоумением замечал в женщинах страсть эффектно вести себя у смертного одра тех, кого они любят. Временами мне даже казалось, что они досадуют на долговечность близких, не позволяющую им разыграть красивую сцену.

добавила цитату25 августа 2017 13:56

Право же, нетрудно пренебрегать условностями света, если это пренебрежение – условность, принятая в компании ваших приятелей.

добавила цитату25 августа 2017 13:55

Когда люди уверяют, будто они безразличны к тому, что о них думают, они по большей части себя обманывают.

добавила цитату25 августа 2017 13:54

Только женщина может с неослабной горячностью десять раз подряд твердить одно и то же.

добавила цитату22 августа 2017 20:09

Убогий народ эти женщины. Любовь! Везде любовь! Они думают, что мужчина уходит от них, только польстившись на другую.

добавила цитату22 августа 2017 15:12
добавила цитату22 августа 2017 15:11

... главный недостаток женщин – страсть обсуждать свои личные дела со всяким, кто согласен слушать.

добавила цитату22 августа 2017 15:10