Цитаты из книги Луна и грош

добавила цитату28 декабря 2020 23:56

Человек открывается в своих трудах. В светском общении он показывает себя таким, каким хочет казаться, и правильно судить о нем вы можете лишь по мелким и бессознательным его поступкам да непроизвольно меняющемуся выражению лица. Присвоивши себе ту или иную маску , человек и вправду становится тем, чем сначала хотел казаться.

добавила цитату6 ноября 2018 8:16

Нет большей жестокости, чем жестокость женщины по отношению к мужчине, который любит ее и которого она не любит; в ней нет тогда ни доброты, ни терпимости, - одно безумное раздражение.

добавила цитату6 ноября 2018 8:15

Женщина может простить мужчине любое зло, которое он ей причинил, но она никогда не простит ему те жертвы, которые он приносил ради нее.

добавила цитату6 ноября 2018 8:15

Говорят, женщина всегда вздыхает, когда вспоминает своего первого любовника, но часто они не могут вспомнить, какой из них был первый.

добавила цитату6 ноября 2018 8:15

Никогда нельзя сказать, что представляет собой человек, пока вы не поживете с ним.

добавила цитату12 января 2018 4:55

Говорят, женщины всегда с нежностью вспоминают своего первого возлюбленного, — но всегда ли им удается вспомнить, кто был первым?

добавила цитату10 января 2018 4:34

Женщина может простить мужчине зло, которое он причинил ей, но жертв, которые он ей принес, она не прощает.

добавила цитату7 января 2018 6:06

...нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит её, но которого она не любит; в ней не остается больше ни доброты, ни терпимости, одно только безумное раздражение.

добавила цитату5 января 2018 0:05

Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.

добавила цитату4 января 2018 4:26

В ту пору... Я не понимал, сколь различны свойства, составляющие человеческий характер. Теперь-то я знаю, что мелочность и широта, злоба и милосердие, ненависть и любовь легко уживаются в душе человека.