Цитаты из книги Луна и грош

добавила цитату12 января 2018 4:55

Говорят, женщины всегда с нежностью вспоминают своего первого возлюбленного, — но всегда ли им удается вспомнить, кто был первым?

добавила цитату10 января 2018 4:34

Женщина может простить мужчине зло, которое он причинил ей, но жертв, которые он ей принес, она не прощает.

добавила цитату7 января 2018 6:06

...нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит её, но которого она не любит; в ней не остается больше ни доброты, ни терпимости, одно только безумное раздражение.

добавила цитату5 января 2018 0:05

Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.

добавила цитату4 января 2018 4:26

В ту пору... Я не понимал, сколь различны свойства, составляющие человеческий характер. Теперь-то я знаю, что мелочность и широта, злоба и милосердие, ненависть и любовь легко уживаются в душе человека.

добавила цитату1 октября 2017 13:59

Нелепейшее заблуждение – почитать искусство за ремесло, до конца понятное только ремесленнику. Искусство – это манифестация чувств, а чувство говорит общепринятым языком.

добавила цитату1 октября 2017 13:58

...самое интересное в искусстве – личность художника, и если она оригинальна, то я готов простить ему тысячи ошибок.

добавила цитату25 августа 2017 14:43

Говорят, женщины всегда с нежностью вспоминают своего первого возлюбленного, – но всегда ли им удается вспомнить, кто был первым?

добавила цитату25 августа 2017 14:41

Мне думается, что есть люди, которые родились не там, где им следовало родиться. Случайность забросила их в тот или иной край, но они всю жизнь мучаются тоской по неведомой отчизне.

добавила цитату25 августа 2017 14:37

Есть люди, которые жаждут правды так страстно, что готовы расшатать устои мира, лишь бы добиться ее.