Цитаты из книги Уцелевший

добавила цитату12 июня 2023 15:41

Солнце за окном ванной пытается показать всем нам, какие мы, в сущности, глупые. Всего-то и нужно, что оглядеться вокруг.

добавила цитату12 июня 2023 15:41

Свобода — это не то, к чему стоит стремиться любой ценой. Есть много чего, что значительно лучше свободы.

добавила цитату12 июня 2023 15:40

Это золотая рыбка, и она у меня не первая. Она шестьсот сорок первая. Они очень недолго живут, золотые рыбки. Первую рыбку мне купили родители, чтобы я научился любить и заботиться о живых тварях божьих. И вот все, что я знаю шестьсот сорок рыбок спустя: все, что ты любишь, умрет.

добавила цитату25 января 2019 0:08

Музыка - утилитарная и практичная, как обои на стенах. Музыка - как прозак или ксанакс для контроля над чувствами. Музыка - как освежитель воздуха.

добавила цитату21 января 2019 17:36

Церкви во внешнем мире - это не настоящие церкви, а торговые лавки, где продают людям ложь, изготовленную на далеких заводах и фабриках по производству гигантских религий.

Адам Бренсон
добавила цитату17 марта 2017 1:33

"На следующей остановке, – говорит Фертилити, – я принесу тебе старый добрый двойной кофе".
Этого не достаточно.
"Это больше, чем тебе дадут в тюрьме".

добавила цитату17 марта 2017 1:32

От издания к изданию симптомы меняются. Нормальные люди становятся сумасшедшими по новому стандарту. Люди, которых называли сумасшедшими, теперь образцы душевного здоровья.

добавила цитату17 марта 2017 1:31
добавила цитату17 марта 2017 1:31

Каждый раз, когда ты не падаешь с лестницы, это твой выбор. Каждый раз, когда ты не разбиваешь свою машину, ты подтверждаешь свое желание жить дальше.

добавила цитату17 марта 2017 1:30