Идеаль

2007

Бегбедер возвращает на сцену своего собственного двойника - героя романа "99 франков" по имени Октав Паранго. Успешный и циничный рекламист приезжает теперь в Россию: он ищет новое "рекламное лицо" для мирового гиганта косметической индустрии. Закружившись в вихре снега, красавиц и кокаина, Октав неожиданно для себя беззаветно влюбляется. В минуты отчаяния он исповедуется знакомому священнику в храме Христа Спасителя, попутно комментируя свои похождения. "Идеаль" - вывернутый наизнанку роман-исповедь в "русском" ключе, парадоксальный и ироничный текст о мире, подчиненном диктатуре моды, гламура и утонченного разврата. А еще - о любви: по Тургеневу и по Бегбедеру.

6,2 (71 оценка)

Купить книгу Идеаль, Фредерик Бегбедер

<p>Она была в два раза меня моложе, то есть в два раза искреннее</p>
Добавил: psycho
<p>Три четверти века секс был единственным развлечением русских (не считая водки и стукачества)</p>
Добавил: psycho
<p>Умереть за любовь не сложно. Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.</p>
Добавила: sagan
<p>Все мечтают быть единственными в своем роде, равняясь на одну и ту же глянцевую обложку</p>
Добавила: moymay
<p>- Ты правда хочешь, чтобы мы были всё же на "ты"?<br />Я опустил глаза, чтобы не ответить:<br />- Я хочу, чтобы мы были же-на-ты.</p>
Добавила: kristy2016