Цитаты из книги Путешествие к центру Земли - страница 2

добавила цитату10 апреля 2015 21:51

"Если мы не потонем или не разобьёмся, если мы не умрём от голода, у нас всегда ещё остаётся возможность сгореть заживо."

добавила цитату10 апреля 2015 21:49

"Я мог минут десять приводить целый ряд таких неопровержимых доводов, не встречая возражений, но только потому, что профессор не обращал на меня ни малейшего внимания и не слышал ни одного моего слова."

добавила цитату10 апреля 2015 21:24

"Новые явления требуют новых обозначений, а моё воображение отказывалось мне служить!."

добавила цитату10 апреля 2015 21:22

"Человек, который замыкается между четырёх стен, утрачивает в конце концов способность владеть мыслью и словом. От долгого пребывания в одиночном заключении человек тупеет или становится сумасшедшим, не упражняя своих мысленных способностей!"

добавила цитату10 апреля 2015 21:17

"Мы думаем, что книги, вместо того, чтобы плесневеть за железной решёткой, вдали от любознательных глаз, должны приносить пользу, быть постоянно на виду у читателя."

г-н Фридриксон
добавила цитату10 апреля 2015 21:15

"По-моему, отсутствие дядюшки за столом не предвещало ровно ничего, кроме ужасной сцены, когда обнаружиться, что его обед съеден."

добавила цитату14 июля 2014 15:17

Я не допускаю, чтобы человек, наделенный волей, предался отчаянию, пока бьется его сердце, пока он способен двигаться.

Профессор Лиденброк