Легенды Невского проспекта

2009

Эта книга — самое смешное (хотя не всегда самое веселое) произведение последнего десятилетия. Потрясающая легкость иронического стиля и соединения сарказма с ностальгией сделали «Легенды Невского проспекта» поистине национальным бестселлером. Невероятные истории из нашего недавнего прошлого, рассказанные мастером, все чаще воспринимаются не как фантазии писателя, но словно превращаются в известную многим реальность.

Купить книгу Легенды Невского проспекта, Михаил Веллер

<p>Не крутись сам, заставляй вертеться других — ты один, а их много.</p>
глава "Марина"
Добавила: dddyomka
<p>Интересно, кстати, на какой ответ он рассчитывал, пиша свое романтическое письмо. Наверное, что ближние снимут с него тяжесть принятия решения и возьмут всю ответственность на себя; мужчинам это свойственно.</p>
глава "Марина"
Добавила: dddyomka
<p>Чтобы бюст был пышным, суньте его в улей.</p>
Добавила: katirina
<p>Английским он владел, как всякий нормальный советский инженер, несколько лучше обезьяны, но гораздо хуже эскимоса.</p>
Добавила: katirina