Дом шелка

2011

Впервые наследники Конан Дойла выбрали автора, которому доверили написать первоклассный детектив, сохранив верность духу оригинала. «Дом шелка» – это новые приключения Шерлока Холмса: захватывающий сюжет, знакомые и любимые миллионами читателей герои – Холмс, Ватсон, миссис Хадсон, инспектор Лестрейд и, конечно, - квартира на Бейкер-стрит. Энтони Горовиц создал замечательный детективный роман, написанный в стиле самого Конан Дойла; ему удалось совместить замечательный стиль и язык Конан Дойла с совершенно новым, лихо закрученным сюжетом – от чтения «Дома шелка» невозможно оторваться! Представьте себе книгу, которая написана языком Конан Дойла, с сюжетом, придуманным одним из самых талантливых авторов детективов в мире, где главный герой – Холмс; книгу, которая, при этом, читается как идеальное сочетание Агаты Кристи, Дэна Брауна и Артуро Переса-Реверте – это и есть «Дом шелка». Доктор Ватсон ведет повествование от первого лица. Спустя 106 лет после написания последнего рассказа о знаменитом постояльце дома 221Б на Бейкер-стрит, Ватсон наконец раскрывает тайну дела Холмса, рассказ о котором никак не мог быть опубликован при жизни великого сыщика. Причина проста: история до такой степени шокирующая, что обнародовать ее раньше было совершенно невозможно…. Энтони Горовиц – известный британский писатель и сценарист. Его книги изданы более чем в 30 странах. Горовиц начал писать в возрасте восьми лет, а в двадцать перешел в ранг профессиональных авторов. Энтони Горовиц – не только автор великолепных детективов; он сценарист знаменитых телевизионных сериалов – среди которых «Пуаро Агаты Кристи» с любимым в России Дэвидом Суше в главной роли и «Чисто английское убийство».

Купить книгу Дом шелка, Энтони Горовиц