1972
Записки ветеринара (1 книга из 7)

С первой страницы книги бросается в глаза, что Джеймс Хэрриот увлечен своей профессией - он прекрасный ветеринар. Кроме того, он любит своих хвостатых и пернатых пациентов. Благодаря этому язык произведения понятен всем. Это необычайно редкий случай, когда не важен возраст читателя, его образование и даже вероисповедание. Книга прекрасно скрасит вечер одинокого пенсионера и подойдет для семейного чтения. Эпизоды ветеринарной практики могут служить иллюстрациями к работе ветеринара. Написанные понятным и живым языком записки «О всех созданиях - больших и малых» пропитаны любовью к братьям меньшим. Различные случаи встречались в практике практикующего звериного доктора - смешные и курьезные, любопытные, сложные и драматичные.

Купить книгу О всех созданиях - больших и малых, Джеймс Хэрриот

В 1975 году в США был снят фильм «О всех созданиях, больших и малых». Но к сожалению не был переведен на русский (только субтитры).

<p>Даже теперь, когда мы оба разменяли седьмой десяток, он частенько описывает за кружкой пива проделки своего старого кота. Отношения между ними весьма типичны: оба немилосердно изводят друг друга, но связывает их самая нежная дружба</p>
Добавила: mariya2806
<p>Если вы решите стать ветеринаром, то богатым не будете никогда, но зато жизнь у вас будет интересная и полная разнообразия.</p>
Добавила: Tirastell
<p>...Против хандры нет средства лучше, чем часок-другой отчаянных усилий.</p>
Добавил(а): elea
<p>Жизнь, как крапиву, надо хватать сразу и крепко.</p>
Добавил(а): elea
<p>После того, как пациент уже выздоровел, ветеринар нередко спрашивает себя, велика ли тут его заслуга. Возможно, животное и само справилось бы с болезнью. Бывает и так. И твёрдо сказать ничего нельзя. Но когда без тени сомнения знаешь, что отвоевал животное у смерти, пусть даже не прибегая ни каким хитроумным средствам, это приносит удовлетворение, искупающее все привратности жизни ветеринарного врача.</p>
Добавила: malakutsko

написал отзыв24 апреля 2014 12:43
О всех созданиях - больших и малых

Когда мне необходимо поднять настроение или вернуть веру в добро, всегда перечитываю эту книгу. Джеймс, спасибо что нашел время написать свои книги. Наверное, есть в мире много более профессиональных произведений, но более нужных - вряд ли...

написала отзыв3 апреля 2014 0:11
О всех созданиях - больших и малых

Пожалуй, одна из лучших книг, что я когда-либо читала.