Дебют в Ехо

1996
Мир Ехо и приключения Макса (1 книга из 47)

29-летний неудачник Макс внезапно получает приглашение переселиться в параллельный мир и занять там один из важнейших постов в местной службе тайной разведки, которое, разумеется, принимает. И еще не будучи официально назначенным, Макс оказывается вовлечен в расследование жуткого убийства, произошедшего в доме соседа его будущего начальника, Джуффина Халли.

Произведение включено в авторский сборник «Чужак».

Купить книгу Дебют в Ехо, Макс Фрай

<p>Самый главный принцип подбора будущих коллег: если им нравится та же кухня и, тем более, тот же столик, что и тебе, значит, психологическая совместимость вам обеспечена!</p>
Джуффин
Добавила: klem111
<p>Проблемы приходят и уходят,а твоё брюхо остаётся с тобой.</p>
Добавила: id139117043
<p>Человек устроен так, что, когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладет на это необъяснимое со словами: «Ах, какое у меня пылкое воображение!»</p>
Добавила: sunsea
<p>Покажите мне молодого человека любого пола, довольного собственным носом!</p>
Сэр Макс
Добавил(а): elieniel
<p>Больше всего меня возмутило нападение толстенного фолианта "Хроник Угуланда". <br />- Я же читал тебя, сволочь! - громко возмущался я, отбиваясь от взбесившегося источника знаний увесистой тростью.</p>
Сэр Макс
Добавила: evgenia_lotos

написала рецензию11 июня 2017 11:38

#флешмоб_Россия

Думаю я очень давно хотела начать читать Макса Фрая, но никак не было возможности и я немного боялась ведь произведений о приключениях Макса очень много.

Знакомство с миром Ехо начинается историей этого мира. Авторы решили быстро рассказать главные происшествия этого мира и как он устроен. Такое вот прямое вступления делает рассказ очень правдоподобным, но увы, немного скучным: даты и странные имена сложно запомнить. После предисловия начинается первый рассказ про Макса. Кажется он обычный человек, живущий в нашем мире, но вскоре его фантастические сны приводят его в сказочный мир.

Первый рассказ не очень длинный (примерно два с половиной часа аудиокниги) но довольно интересный. Я постоянно путалась в именах, но к окончанию запомнила почти всех, но персонажи мне не очень понравились. Я их никак не могла представить хорошо и образы сразу пропадали.

История убийства и его расследование понравились, хотя читатель (или слушатель) здесь просто наблюдает, хоть и с самого начала понятно что там за магия. Все довольно быстро решается умелым Максом и все идут по домам праздновать.

Не знаю стану ли я читать следующие рассказы, точно не сразу. Приключения Макса не зацепили настолько, хотя было довольно приятно расслабиться слушая приятный голос, читающий приключения Макса.

написала рецензию31 октября 2016 16:08
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Первое знакомство с автором и его творчеством произошло давно, но и тогда что - то не заладилось. Вокруг есть люди, которые обожают Макса Фрая, может я его конечно еще не распробовала. Для меня сюжет уж очень скучен, и предсказуем, очень растянут.
Чтива для отдыха, не грузит тебя, а развлекает. Подходит для домашних посиделок. Еще мне говорят, что я живу в розовых очках, но Макс меня в этом переплюнул.
Макс, кто он ?!Волшебник, маг, чародей !? Почему он говорит иногда псом !? Не понятно.
Путешествие на другую планету и прибывания себя в другой роли!? да, классно, но в этом я отдаю предпочтения любимому Бернару Верберу.
Интриги, расследования, дают произведению какую - то перчинку.
Да, я познакомилась, теперь знаю что он за автор и что он пишет. Думаю, что этого достаточно.
#Бойцовский_клуб
6. Книга – дебют известного автора

написала рецензию29 июня 2016 10:18
Дебют в ЕхоМакс Фрай

«Никогда не знаешь, где тебе повезет.»

«Дебют в Ехо» своего рода знакомство читателя с Максом, главным героем вереницы приключений, происходящими с ним в мире, в который он попал по счастливой случайности. Этот мир многими вещами отличается от нашего с вами. Самое главное отличие - это насыщенность магией центра мира, в котором почти поголовно все люди могут использовать магию.

Так получилось, что сэр Джуффин Халли, являющийся начальником Малого Тайного Сыскного Войска предложил Максу помощь в трудоустройстве, на что Макс с удовольствием согласился. Так начинаются интереснейшие приключения нашего нового знакомого в новом для нас загадочном мире.

В данном произведении Макс рассказывает читателю о своем первом деле, необычном и полном неожиданностей. Он еще не устроился на работу, а уже участвует в расследовании странного происшествия, случившегося у соседа своего будущего начальника.

Чтение легкое, веселое и расслабляющее, отлично подходит для отдыха после трудного рабочего дня.

#доза_допинга Д

написала рецензию1 июня 2016 17:41
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Макс Фрай для меня - это нечто воздушно-легкое, невероятно позитивное, приправленное легкой иронией. Его можно читать, а лучше всего слушать в аудио варианте, благо вся серия прекрасно начитана, даже в нескольких вариантах.
Эти книги хороши для того, чтобы слушать, пока занимаешься каким-нибудь скучным делом - уборкой, мытьем посуды или стоянием в пробке. Она написана легким языком, ненавязчива, но, как ни странно, легко увлекает в повествование.
Серия разделена на небольшие по объему повести, но не бойтесь такого количества - на самом деле они довольно короткие, а также каждая обладает насколько возможно законченным сюжетом. Но это не значит что книги не связаны! Еще как связаны, у серии прослеживается единая сюжетная линия с логичным концом в последней части, что, кстати, очень меня обрадовало.
Поначалу мир книги кажется странным, местами нелогичным, но все меняется, раскрывается, стоит прочесть чуть больше, не останавливаться на самом начале. На первых 20 страницах я порывалась закрыть книгу, хорошо, что я этого не сделала. Возможно из-за неопытности автора начало вышло какое-то непонятное и скомканное, но стоило продраться через него, и оторваться я уже не смогла.
Что же меня так зацепило? Во-первых главный герой - он невероятно симпатичен, обаятелен. Во-вторых мир, который вполне себе оригинален и совсем не так прост как кажется на первый взгляд. В третьих юмор. Хотя он тут довольно странный - вроде как ирония, а потом бац - и шуточка на фекальную тему (хотя не буду врать, их там немного таких).
Но как бы мне ни нравилась книга, не могу не заметить ее минуса. Дело тут в языке, которым она написана. Многие фразы повторяются из повести в повесть, особенно если описывают одинаковые события. И это сильно заметно, если читать/слушать книжку за книжкой подряд, без перерыва.
Но несмотря на это Лабиринты Ехо крепко застряли в моей душе. Я прочла серию дважды, и перечитаю снова, если будет очень скучно или грустно...
P.S. Аудиокниги в исполнении Дениса Верового очень стоящие, советую именно эту озвучку.

Нюта (@nuta2019)1 июня 2016 17:59

У него отличная озвучка! Я даже без пояснений по одной интонации понимала, какой герой говорит! Но... Аудио быстро забывается, хоть перечитывай((( так, книги которые я сама читала мне запомнились много лучше, чем аудио(

Катрин (@seppala)1 июня 2016 22:27

@nuta2019, ну тут есть и плюс - пять лет назад читала - забыла о чем, сейчас снова книга воспринимается с удовольствием(:

написала рецензию11 апреля 2016 15:19
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Первый роман из цикла “Лабиринты Ехо” долго пылился на моей полке, начинала читать его раза три, но как-то не шло дальше 10-й страницы. Недавно я взяла себя в руки и решила-таки домучить эту книжку. Каково же было моё удивление, когда я “проглотила” её за день, да ещё и добавки попросила!

Лёгкая, забавная книга, которая будет точно в тему после тяжёлого дня. Единственное, что мне не понравилось, это полное отсутствие описания параллельного мира, куда попал наш Макс. Но я надеюсь, что в последующих книгах это упущение будет исправлено.

Сняла два балла за нераскрытие мира и простой язык. Но в остальном мне всё очень понравилось. Хотелось бы, конечно, чтоб сэр Макс не так легко со всем расправлялся. Всё-таки уж очень он способный для новичка и для меня почти не было "острых углов". Надеюсь, в последующих книгах всё будет как надо)))