Ключи от Царства

1941

Царство Небесное, Рай, Небесный Иерусалим - место, в которое стремятся верующие и о котором украдкой мечтают атеисты. Место, которое традиция описывает как сад или город. Ключи от Царства Небесного нельзя подделать, купить или украсть. Но получить их может каждый, если он сражается с глупостью, фанатизмом и жестокостью. "Ключи от Царства" - великолепный роман о том, каким должен быть человек. "Ключи от Царства" - одна из лучших экранизаций современной англоязычной литературы с неподражаемым Грегори Пеком в главной роли.

Купить книгу Ключи от Царства, Арчибальд Кронин

<p>Ценность религии лучше всего определяется качествами ее последователей.</p>
Господин Чиа
Добавила: Tatihimikosan
<p>Такова жизнь… начинать сначала, когда все погибло!</p>
Добавила: raccoon
<p>Я люблю свою религию... которая неизменно приводила меня к источнику всякой радости, к источнику вечной доброты. Но... в моем уединении мои взгляды упростились, стали яснее с годами. Мысленно я связал и тщательно упрятал все сложные, не имеющие существенного значения догматические придирки. ...не могу верить, что какое-нибудь Божье созданье будет осуждено на вечные муки из-за съеденной ...котлеты</p>
Фрэнсис
Добавила: Nyut
<p>«Мир — это единое живое дышащее тело, здоровье которого зависит от множества, составляющих его клеток… и каждая крошечная клетка — сердце человека…»</p>
Добавила: Nyut
<p>«Фрэнсис был счастлив. Просыпаясь утром, когда скворцы щебетали на карнизах и прохладная утренняя роса еще лежала на траве, он думал, что не может быть большего счастья, чем работать — много руками, меньше головой, но больше всего сердцем — и жить, просто, так, как он живет, близко к земле, которая никогда не казалась ему далекой от неба.»</p>

Упоминание книги:

написал(а) отзыв21 апреля 2017 1:30
Ключи от Царства

Очень сильная книга, впечатлила и увлекла. Ставлю к себе на воображаемую золотую полочку, туда, поближе к Достоевскому, Чернышевскому, Ремарку, Пастернаку. Там не много таких книг, все -драгоценные самоцветы моей коллекции.
Потрясен такими людьми, как главный герой, увы, это недостижимый идеал, это святые. Редко, в повседневной жизни, можно встретить достойных людей; а уж таких, как о. Фрэнсис так и подавно.
В книгу уместилась вся жизнь. Настолько ярко и живо описан главный герой, его жизнь, удачи и невзгоды, его душевные стремления и желания, что я проживал все эти моменты, как будто это происходит на самом деле, а не с персонажем книги.
Книга мотивирующая, жизненная и оптимистичная. Всем советую!