Цитаты из книги Суббота

добавила цитату31 июля 2018 10:58
добавила цитату31 июля 2018 10:57
добавила цитату31 июля 2018 10:56
добавила цитату31 июля 2018 10:56

Что за блаженство - изо дня в день засыпать и просыпаться в темноте под одним одеялом с любимым существом: белая, мягкая грудь, сближение лиц в ежеутреннем нежном приветствии, краткое самозабвение в тепле, уюте и ласке, в тесных объятиях, ещё сильнее сближающих, - простое ежедневное счастье, почти банальное, о котором так легко позабыть в дневной суете.

добавила цитату31 июля 2018 10:52
добавила цитату31 июля 2018 10:51

Он ещё достаточно молод, чтобы мечтать, и достаточно зрел, чтобы понимать: круг возможностей с каждым днём сужается.

добавила цитату31 июля 2018 10:50
добавила цитату16 сентября 2016 23:26

Сон — больше не отвлеченное понятие, а вполне материальная вещь, древнейший вид транспорта, неспешно влекущий его из субботы в воскресенье.

добавила цитату16 сентября 2016 23:25

Бойтесь утопистов, ревностных искателей пути к идеальному общественному строю. Они снова здесь, тоталитаристы всех форм и мастей: пока еще слабые и разрозненные, они растут, набираются сил и жаждут крови миллионов.

добавила цитату16 сентября 2016 23:25

А им с Розалинд, до конца выполнившим свой родительский долг, останется лишь крепче держаться друг за друга.